Болезни, лекарства
Скажите, врач может за 1 сеанс выявить есть ли рак прямой кишки или нет, не лелая анализов.
Как то все впадают из одной крайности в другую. Диагноз бывает преположительный, вероятный и верифицированный (т. е установленный с точностью, близкой к 100%). Конечно, при определенных условиях (доступное расположение, опыт врача) может быть диагноз предположительный, но с большой долей вероятности после первого осмотра, но верифицировать может только биопсия, т. е. , вот он факт - под микроскопом. Такой уровень доказанности диагноза соблюдается неукоснительно на практике только в онкологии, слишком велика цена ошибки.
Может с большой долей вероятности, если проктолог опытный и внимательный (умеет не только видеть, но ислышать, что говорит пациент) . 100% -только с анализами.
есть экпрес-диагностика. которая выявляет рак и склонность к новообразованиях по органам. Показывает стадию
Если врач делает это без анализов и диагностики - это лажа. Не ходите к такому врачу, деньги на ветер, здоровье в мусорную корзину! А то он ещё за этот сеанс успеет Вам дорогостоящее лечение назначить, а лекарства можно купить только лично у него (или у другого мошенника) , и стоит лекарство офигеть сколько, а что не сделаешь ради здоровья.
Короче, забудьте такого врача - это лжемедицина.
думаю без анализов возможна ошибка, что само по себе страшно
надо биопсию обязательно брать. а это анализ по-любому. так через узи никто вам точно не скажет....
Если рак махровый, то и так видно, биопсия для подтверждения.