Болезни, лекарства
Кто принимал Регевидон (контрацептив) отзовитесь.
7дней принимаю Регивидон. Врач прописал. Появились сильные изменения непонятные в настроении. Сонливость. Ни чего не радует ни муж ни дети. Хожу пятый угол ищу. Сама себе не рада. Может это какой то гормональный сбой?
У Вас гинеколог- старуха? Так как ригевидон это препарат старого поколения. ( Ему больше 40 лет! ) Очень серьёзный гормональный препарат, много побочных эффектов. Ещё и вес наберёте немалый. Молодые врачи давно его не рекомендуют.
Переходите на контрацептивы нового поколения! Побочек меньше, уровень гормонов ниже. В их состав входит натуральный прогестерон. Он благоприятно влияет на вес и может применяться даже женщинами с ожирением.
Из новых, например- Ярина ( или её аналог Мидиана- дешевле стоит) , Жанин.
Если у тебя такая реакция на препарат, то нужно повторно идти к тому же врачу и подробно рассказать о симптомах, тогда он должен рассмотреть вариант замены. Это же очевидно. А можешь и так, как советуют, ещё принимать и посмотреть, как будет. И уже решать самой, как быть.
Это такая реакция на начало приема таблеток. Может держаться недели две. Потом пройдет. Не пугайтесь и не отменяйте таблетки. Ничего страшного не случиться. Такое бывает в первый месяц приема. Потом организм привыкнет и вы снова почувствуете себя хорошо. Я заметила - все эти побочки набирают силу в течении 2-3 часов после приема таблеток, поэтому советую принимать их прямо перед самым сном, чтобы проспать самое плохое состояние.
пока привыкаете это норма, гормоны перестраиваются
Нет, это нормальные симптомы привыкания к ОК. В первые три месяца такое возможно, обычно с началом приема второй упаковки все это исчезает.
В топку врачей. Их обучают сокращатели населения.