Болезни, лекарства

Контрацептив Диане. я начала его принимать, и начала меняться.

На начало приема я весила 55 кг, буквально через пару месяцев был скачек в весе я за 1 неделю набрала 5 кг. я вообще не склонна к полноте а набрать вес мне было всег7да очень трудно... а тут за неделю 5 кг, для меня это шок. в конце сентября у меня прошли месячные и я прибавила еще на 1кг. а после этого решила бросить принимать этот препарат, не пью уже 5 дней месячные закончились 1.5 недели назад, а сегодня снова пошли... ВОПРОС: это может все произойти из за сбоя в организме связанного с этим препаратом.
PS: мне 25 лет, есть ребенок.
Мс См
У вас кровотечение отмены. Прежде чем самостоятельно отменять гормональный препарат хотя бы инструкцию прочитали, не говоря уже о посещении врача.
Радуйтесь! Ваш организм НОРМАЛЬНО прореагировал на снижение дозы гормонов, как и должен реагировать нормальный организм. А то, что при этом Вы себе менструальный цикл нарушили на следующие несколько месяцев-это же так, пустяки...
Эдуард
Лучший ответ
Запросто.
Видимо это гормональный препарат.
А гормоны вещь строго индивидуальная и очень взаимосвязанная.
Вам этот препарат категорически не подходит.
Посоветуйтесь с умным врачом и замените на другой.
А вообще то - гормонами вообще увлекаться не следует.
За удобство применения будете платить здоровьем и побочными эффектами.
Натяните лучше резинку на мужа, ничего.... потерпит!
Такие вопросы надо задавать лечащему врачу., пожалейте себя! Удачи и здоровья!
Артем Лисицин
Да, так они и работают в принципе, если следовать инструкции, то менструальный цикл начинает стыковаться с циклом приема препарата и после прекращения цикл становится нестабильным на какое то время.
Видимо, вы начали принимать его без консультации с врачом, а при приеме гормональных препаратов это нужно делать обязательно. Отсюда и изменения веса.

Вы легко отделались, при неправильном приеме возможны образования тромбов, вплоть до закупорки кровеносных сосудов головного мозга с летальным исходом. Подбор любого гормонального препарата необходимо проводить со специалистом.
конечно может быть! Зачем вы вообще связались с гормонами.... Меняйте ОК!