Болезни, лекарства
Почему в США головную боль как и у нас лечат всякой фигней
....типа Аспирин, Парацетомол, Нурофен (а анальгин и соотв. Баралгин, спазмалгон у них запрещен) . ПРавда, может нормальные лекарства - лишь по рецепту... Чем реально там лечат сильную head ache?
Симптом приглушают, а болезнь остается. Зато производители химии на этом имеют постоянный доход, нанеся человечеству невосполнимый вред !
Вот гримаса нашей жизни - вы говорите о лечении, имея в виду то, что продают в аптеках без рецепта. А лечит не провизор, а врач, причем головная боль это скорее симптом, а не болезнь. Кроме того, понимание генеза заболевания и представление о том, какие средства вредны, а какие нет, у нас очень разные. До сих пор народ от аллергии принимает димедрол и супрастин, а от головы - анальгин, давно запрещенный в западной фармакопее.
Одни знакомые знакомых шлют в Канаду Кетанов в посылочках, можно ложить 2 упаковки разрешенных там лекарств.
Причина не отсутствие или его цена, а то что отпусттят только по рецепту как тот же Диклофенак, который тоже слали. Но рецепт врач выписывает, а прием стоит очень дорого, дешевле переслать. : -)
В США анальгин можно найти ,, мексиканский аспирин, , его там называют и везут нелегально из соседней страны.
И не запрещен Анальгин, или метамизол во всех развитых странах, в Германии например он есть и продает и выпускает его одна известная в постсвковых странах фирма, продающая тут чудо лекарство не используемое в Германии и родной Италии. В Германии анальгин зовется Берлосин, можно найти на сайте Аптека. ДЕ
Геноцид.