Болезни, лекарства

Я намазала лицо йодом!!!

У меня по всему лицу высыпались прыщи, ну и я с дуру ( мне все это надоела) намазала свое лицо йодом... очень сильно пострадала правая щека, на ней образовалось коричневое пятно! Вся кожа стала черствой, и не приятной на ощупь, хотя по виду и не скажешь, просто сильно покраснела, пострадала только правая щека . Я мажу лицо детским кремом что бы увлажнить .
Помогите это убрать, может есть какое-нибудь средство от этого ?
у Вас ожег от йода. Мажте Пантенолом
Алишер Хасанов
Лучший ответ
Имеет смысл дойти до поликлиники. а то "с дуру" ещё чего намажете...
Деник .....
я тоже вчера йодом прыщ намазала на щеке XD кожа стала сухой и стянутой. хорошенько помыла с мылом, намазала на всякий случай кремом, к вечеру не было пятна и кожа стала нормальной.
йод сжигает кожу, а тем более кожу лица! Если проблема с прыщами, ничем жирным её мазать нельзя! Наоборот подсушивать слабым раствором салициловой кислоты
Сожгли верхний слой кожи йодом. Не надо мазать жирным кремом и закупоривать поры. Вообще ничем не мажьте и не трите и не используйте скрабы, мыло и т. д. Просто умывайтесь прохладной водой 3 раза в день без полотенца, пройдет все через пару дней.
Лицо под струю холодной воды и держи или приложи лёд, а то может остаться рубец от ожога йодом.

У меня на коже стопы такой ожог сильный от йода был, что два года рубец держался, а потом прошёл.

Надо было не йодом, а антисептиком хлоргексидином 0,05%, он бы помог.
Зеленкой сверху намажь - будешь как фантомас.
Это ожог от йода. Эмаланом мазала - заживает прекрасно.
-_- Эм я тож мажу йодом и то бывали пятна и на коже отслаивалась шкурка
Намазал лицо йодом и сразу же понял что сделал херню так как начало жжечь лицо я только чем его не отмывал: мылом, холодной водой помогал мочалкай полотенцем и у меня получилось стереть его с лица потом ещё осталось жжение на лице но через 10 минут все прошло на лице не осталось ни ожоги абсолютно ничего. СОВЕТ ПРОМЫВАЙТЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И НЕ СМЕЙТЕ КЛАСТЬ ЛЁД И ГОРЯЧУЮ ВОДУ Т.К ОНИ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЮТ
Да все хорошо, йод отлично стягивает кожу, заставляя быстрее регенерировать .
Нет ничего страшного, образуется пленка - сойдет верхний слой кожи, рубца не будет если не сдирать пленку.
Anelya Ulekova