Болезни, лекарства

кто в йоде химическом и натуральном, природном, разбирается, помогите понять? как люди не умирают от передоза не понимаю?

читал что потребление йода организмом настолько мизерно что если перевести в мл то получится чайная ложка йода спиртового 5% усваивается гдето лет за 5...а как тогда с "синим йодом "получается не пойму там люди чайную ложку йода смешивают со стаканом киселя и выпивают залпом и не умирают а совсем наоборот вылечиваются... пусть это не настоящий природный йод а химический но он же максимально приближенный я думаю к оригиналу и получается что в этом случае доза увеличивается в десятки тысяч раз что ли или как ?
1. Йод не делится на химический и натуральный. Возьмите учебник химии и прочтите, что такое йод.. .
2. Синий йод - это не чистый йод, а раствор его соединения.
3. Впрочем, пить его ложками все равно не стоит.
4. В кишечнике всасывается не 100%попавшего туда вещества, поэтому-то нам и приходится посещать уборную.
Евгений Иванов
Лучший ответ
не заморачивайся... от этого не умирают..
Ты поймешь если будешь знать что население попросту травят, создавая тяжелые болезни. прочти в моем блоге статью: " Йодомарин, каждый день необходим???! или страшная правда о медицине "и о рекламе лекарств на ТВ
Света Ивлева
Я уже ответила в предыдущем аналогичном вопросе, но продолжу химические примеры.
Вот есть кислород - 2 атома кислорода и озон - 3 атома кислорода. Озон уже в больших количествах вреден. А кислородом дышат. Правда век наш не очень долог - примерно 100 лет, говорят, что если кислорода было бы меньше и продолжительность жизни увеличилась бы. Есть хлор = ядовитый газ, но в поваренной соли соединяясь с активным металлом натрием (пожароопасным) он даёт безопасное соединение и даже люди его употребляют в пищу - хлористый натрий или поваренная соль. Так и с синим йодом. - Это уже не активный йод, а комплексное соединение с крахмалом. Не опасно.
от йода и даже в большой дозе. не умирают... .
только со временем получишь заболевание печени.. да и всё.
Андрей Мурашов