Болезни, лекарства

Люди кто знает. Помогите понять в чем дело. Человеку плохо!!!

Человек 50 лет, проснулся утром, встал с кровати и внезапно стала кружится голова, после появилась тошнота. Как он сядет или ляжет головокружение немного утихает. На ногах стоять не может. Измерили давление - 140/90.
Не можем понять в чем дело. Помогите кто знает!!!!
Никакой это не приступ гипертонии, давление всего 140 это самый минимум повышенного давления. Но дела на самом деле могут быть очень серьёзные, так что лучше доставить человека в больницу как можно скорее. Это может быть как обычное ВСД, так и такая грозная вещь, как например аневризма аорты или другие проблемы. Так что лучше не рисковать.
Марина Николаева
Лучший ответ
Вася Загребельный ВСД в 50 лет? не смешите ...
срочно скорую!!!!
Ewgeniа Gergert
Если гипертоник, и до этого было давление, допустим, 180/110, то давление упало и от этого ему плохо. Если гопотоник и нормальное давление у него 110/70, то эффект высокого давления. Надо почаще его мерять, тогда будет понятна истинная причина. Пусть попьет свежий чай, помоет голову. Полежит.
Валентина *********
Приступ гипертонии. Срочно вызывайте скорую!
Возможно отравление
Андрей Лыцарь
Возможно, нарушение мозгового кровообращения. Обратитесь за медицинской помощью.
Мария Ткачева
проблемы мозгового кровообращения в вертебро-базилярной области - вызывайте врача
может просто жара. может спал долго при жаре. (исключительно в качестве предположения) .
если так, лечение - (странно, но проверено) полежать в прохладе, прохладный душ, чистое бельё, витаминизированное без перегибов питание - овощи, фрукты свежие, соки.. .

недостаточное питание также может быть причиной. Отравление не исключено.

Не медик
Born For Happiness
скорую быстро вызывайте а не тут сидеть
Айна Абсеева
Вообще давление не особо высокое, что бы сильно паниковать.
А вообще у меня маман гипертоник и она, когда у нее повышается давление пьет Каптоприл (капотен) или Энап (эналаприл) . Одну таблетку на выбор. Но с чем связаны головокружения, сказать точно не могу. Возможно что то с сосудами в головном мозгу, но могу ошибаться.
Это высокое давление. Он гипертоник? На вашем месте я бы немедля вызвала скорую, чтобы не спровоцировать инсульт.
Lena :* :* :*
Оксана Веревкина Нет не гипертоник.
Такое бывает когда не переносимость на какие либо препараты это может длится до двух и более недель если он не принимает не чего то тогда трудно сказать у меня такое было но я принимал препарат а просто так у меня такого не было причина должна быть причем я сдавал анализы всё было в норме
вызывайте врача а лучше скорую помощь!!!! А то вам тут сейчас насоветуют!!!!