Болезни, лекарства
Добра и Позитива народ! Помогите понять кое что.., из беседы с одним прекрасным психологом нашего города, то что он...
...мне сказал с одной стороны сломало духом..., зараза лень..., с другой вдохновило и смотивировало к действиям, по крайней мере стараниям.., мой вопрос к нему был почему одни генетически рождаются сильными духом, имеют силу воли, а иные нет, он ответил и это верно..., но если духом слаб нужен для начала безкорыстный и истинный духовный наставник и личное желание жаждущего, что всё сразу не даётся, сказал что-то про рефлексирование..., то ли рефлексию, только я не могу понять что это и как делается, далее в продолжении беседы я рассказал что у меня очень неприятное мучающее расстройство социофобия, рассказал причины..., и про сильное желание развить силу воли и духа, что мучаюсь в течение 7-8 лет от этого, и врагу не пожелаешь..., много раз помышлял подсесть на сигареты и спиртные напитки перед выходами в общество, ЕГО ОТВЕТ был следующий, и о спиртном не помышляй и сигарет не надо, просто регулярно выходи и общайся с людьми, принимай их такими, какие они есть, если днём трудно, то выходи на ночные и утренние прогулки на всежую голову, занимайся спортом и контрастным душем, только ставлю строгое условие, если хочешь исцелится, то занимайся тем что я говорю регулярно, ПРАВ ЛИ ОН и этот букет его советов ???При этом без спиртного и сигарет ???Разовьёт ли это силу воли и дух, ведь даже один час пребывания в обществе очень сильно истощает меня морально-физически, словно горит в облости брюшной полости а в горле высыхает очень, и врагу не пожелаешь, вот такие дела, ещё я сказал психологу, что через час-два жуткого... пребывания в обществе у меня накрывает сознание, голова тяжелеет и болит, и словно полупьяный и сломленный духом возвращаюсь домой, и день за днём бывает только труднее..., тут он сказал лишь, чтоб я иногда делал перерывы, что-то вроде выходов в общество черездневно, питался правильно и про здоровый сон, и почему-то про обнуление привычки сидения за компьютером, если действовать согласно всему что он посоветовал, то можно ли исцелится от социофобии и развить силу воли и дух без сигарет и спиртного ???Только с его мыслей, толи регулярно надо выходить, или черездневно, поможет ли это исцелится и много ли времени нужно чтоб исцелится от социоофобии и развить силу воли и духа? И есть ли тут, кто сможет посоветовать нечто лучшее чем этот психолог ???Помогите пожалуйста !
Стандартное лечение: сон по 6-8 часов, желательно ночью.
Кушать три раза в день.
Заниматься физкультурой (плавание или бег по утрам).
Регулярная половая жизнь.
И напрягайте мозги, изучайте, читайте.
Если не в силах этого сделать, то обращайтесь к врачу психиатру/психотерапевту, а не к психологу.
Сигареты возбуждают ЦНС, т. е. в Вашем случае усугубят симптомы.
Кушать три раза в день.
Регулярная половая жизнь.
И напрягайте мозги, изучайте, читайте.
социофобия не есть плохо. просто чел избегает общения потому что... и далее много причин. например не агресивен. так это ещё и лучше. я бы занялся в инете заработком. дома сидеть и работать. накопил бы сумму достаточную чтоб отвалить туда где нет/ мало людей и всё. про жжение в брюш. полости и накрывания сознания при пребывании в об- ве- это похоже на невроз (тревога). это не болезнь. тут чтоб попустило не мешало бы у психотерапевта который знает когнитивно- поведенческую терапию научиться как пользоваться адаптивными мыслями. там просто- есть волнующая мысль определённая и надо адаптивные правдивые создать несколько. типа что ничего опасного в об- ве не сделают (убьют прибьют и подоб). скоро вернусь домой и займусь чем хочу. от об- ва например мне ничего не надо, сам смогу достичь чего хочу. и прочая. в инете можно зарабатывать сайтами, но там посложнее как я понял так как надо и фото уникальные (свои). а на каналах в ютьюбе попроще. в инете можно даже можно бизнесом заниматься- нанимать людей чтоб работали и так больше денег. но это как уже будут деньги со своей предпринимательской дея- сти
Ян Север
Все разные ведь... Вы более флегматично-интровертный в большей степени человек помойму судя по фото, Искренне благодарен за ответ, особенно за то, что пояснили что к чему про брюшное..., значит мне и к хорошему невропатологу надо подиагностировать и следом лечение, касательно мысленно-поведенческой терапии, что-бы Вы могли мне посоветовать, последние пол года через немогу и нехочу но с желанием исцелится обшарил весь интернет, нооооо.... иногда пребывая в социуме, изредка конечно, в зеркальных очках..., вроде как "когнитируешь".., меняешь мысли, учишся принимать людей такими хмурыми.. какие есть, вроде осознаёшь, что каждый занят собой, и тд, но это жжение всё же не проходит, и через пол часа пребывания болячки тела тоже дают знать о себе, голова мутнеет и болит, и в ужасном отчаянном состоянии...
Ян Север
...возвращаешся в быт, если честно и врагу такого не пожелаешь, разве что "гитлерам мира", тиранам правителям, провоцирующим войны народов, возвращаясь к кпт, вроде осознаю..., нооооо..., это жуткое состояние в облости брюшины не проходит, и скорее в связи с психоэмоционально-телесным истощением, через час-два, состояние довольно трудное, как морально, так и физически, шейный хондроз, сколиоз..., и спина вцелом начинают болеть, кроме поясничного отдела, примерно 8 лет в городском быту как в тюрьме и того хуже... жаль что нет возможности и руки поддержки... куда нибудь в деревню мог-бы отъехать,
Jamshid Kakharov
Олег, здравствуйте. Вы настоящий просветленный? Можно с вами пообщаться?