Очень бысто все эти симтомы снимает ГОРЧИЦА. Для этого надо выхать запах горчицы попеременно: то одним носовым ходом, то другим, если простуда поразила гортань, бронхи, то выдхать и ртом, чтобы эфирные масла горчицы проникли как можно глубже в лёгкие. Кроме этого можно использовать и массаж, который также обладает черезвычайной эффективностью к оздоровлению горла, легких. Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно, от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой, то есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При первых симптомах заболевания при правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Важное указание: массажу подвергаются все болезненные места, массировать их изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли при массаже, при продавливании, несмотря на то, что боль в горле, гортани уже Вас перестала беспокоить. Выполняя это условие, вы раз и навсегда сможете избавится от простудных заболеваний горла, гортани.
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и как результат ослабленного иммунитета перерастание острого бронхита в хронический бронхит. Для избавления от бронхита надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж по стимуляции иммунитета (натирание рук, ног, простукивание головы пальчиками до 3-5 раз в сутки) . Местное воздействие: в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита она находится справа около грудины в третье межреберье. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки. Если есть аллергический компонент массируется скуловые косточки - щеки до четырех раз в сутки и больше.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление от бронхита может наступить в течении 3-4 дней.
Маленьким детям растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 3-4 раза по 1-2 капли.
Болезни, лекарства
Народ, помогите, я заболел. НАрод, я заболел, какие методы лечениевы предложите? Сухой кашель, сопли, боль в груди!
Димыч, нужна баня, водка и бабы.. . и всё как рукой...
В любом случае обильно теплое питье обязательно. Варианты от ОРЗ, ОРВИ до бронхита и воспаления легких. Диагноз должен ставить врач, а лечение уж очень отличается.
вызвать врача... а то до пневмонии дотянете
Обратитесь к врачу.
у меня знакомая умерла - пробовала на себе народные методы, вместо того, чтобы идти к врачу...
Много пить жидкости чтобы разжижить мокроту. Таблетки фурацылина развести водой и полоскать 4 раза в день. Арбидол- противовирусный препорат по 2 талетки 2-3 раза в день
Глинтвейн