Болезни, лекарства

Сухой кашель в груди

После того как вылечился от ОРВи, появился сухой кашель в груди и уже беспокоит 2,5 месяца. Болей, слабости, мокроты и температуры нет. Месяца 2 назад врач прослушал и сказал, что хрипов нет, выписал Эриспан. Я его выпил и ночью проснулся от того, что не мог дышать. Пил грудной сбор №3 3 недели результата нет. Сейчас пью №2 почти 3 недели кашель немного стал слабее. Посоветуйте, что делать. Кашель в груди. Если резко сделать выдох, в груди хрипы.
Rasim Eliyev
Может, коклюш. А слизью рвешь, когда сильно заводишься в кашле?
Виктория Алиева
Лучший ответ
Срочно идите к врачу. Так и воспаление легких заработать недолго!
Обычный кашель давным давно уже прошел бы со всеми остаточными явлениями!
Врач видно либо недослушал, либо не услышал. Эреспал обычно даже не от кашля, а от тонзилита.
@lt@n@t Turub@ev@
У вас серьезная проблема! Срочно идите к врачу. Эреспал-это противовоспалительный препарат. Как можно столько времени сидеть дома? Вам самому -то не надоел этот кашель? У вас бронхит... только дотяните. что он перейдет в хронический.
Pika Anuarbek
Идите к пульмонологу обязательно.
http://zdravoe.com/440/index.html
Как известно, кашель может быть физиологически целесообразным. Благодаря такому кашлю, из дыхательных путей выводится мокрота вместе с посторонними включениями, и микробами. Но бывает и сухой кашель – непродуктивный, изматывающий, который нарушает сон, приносит физический и психологический дискомфорт. «Неправильный» сухой кашель нужно подавлять, т. е. проводить симптоматическое лечение.

Для лечения сухого кашля могут применяться как медикаментозные средства, так и немедикаментозные – физиотерапия, ингаляции, массаж и др. Учитывая тот факт, что сухой кашель может быть признаком многих серьезных заболеваний, устранять нужно не только сам сухой кашель, но и его причину. Поэтому лечение недуга, сопровождающегося сухим кашлем, безусловно, должно проводиться под контролем врача.
Halmurad Achilov
Предлагаю то, что проверено на себе : 1. намазать грудь медом и с верху положить салфетку из хб или льна- на ночь ( если нет аллергии на мед )
2. ингаляции из трав, которые переносите ( календула, мята ,..)
Процедуры требуют обязательности, но без "перегибов".
это бронхит, если не лечить может стать хронический! терапия : амбробене или амброксол, ацц и тд, и очень хорошо ингаляции эвкалиптом !
Катя Смирнова