Болезни, лекарства

К кому идти к психологу или к психиатру (психотерапевта в нашем городе нет) ?

С ноября прошлого года, после лекарственной аллергии, держится температура 36.8-37.6. Придумывал себе всякие болезни, причем самые страшные. Прошел по всем врачам, прошел, наверное, все возможные обследования (УЗИ, МРТ, анализы крови). Ничего не выявили. На этом фоне развилось такое состояние, что меня мог успокоить только очередной анализ крови.
Так я и жил, пока не заболел инфекцией в начале прошлой недели. После того, как инфекция прошла, я уже стал бояться тяжелого психического заболевания, например шизофрения.
Я клинический психолог, и с уверенность могу сказать, что у психиатра вам сейчас делать нечего. Шизофрении боятся не надо. Чтобы поставить вам такой диагноз, у вас нужно наблюдать долгое время. И у вас должен быть "продукт", в виде галлюциноза, бреда, идей и тд. А пока есть критичность- псих заболевания нет. Только психолог вам поможет. И не надо у товарищей по несчастью консультироваться. У всех своя история. И одного рецепта, как с этим справиться- нет, все индивидуально. Поверьте, я уже более 17 лет успешно помогаю людям навсегда избавиться от всд и па.. Знаю о чем говорю
Маша Кузнецова
Лучший ответ
Иди к психиатру это мания
Cергей Степашкин не будет ли такого, что психиатр превратит меня в ОВОЩ, зависимый от антидепрессантов?
К психологу идти не надо, он вообще не врач. О шизофрении надо беседовать с психиатром.
Многие дети мечтают болеть шизофренией. Это типично. Их никто не любит, не понимает. В типичной российской семье детей не любят, а ненавидят. Родители декларируют свою любовь, и заботу о детях. Дети ощущают отсутствие любви и ненависть, и начинают воспринимать это, как свою проблему (я не такой, как все!). Умные дети, пытаются докопаться до сути проблемы, и начинают подозревать у себя наличие психических заболеваний, делающих их иными. Надо же как-то объяснить конфликт со взрослыми. Тупые дети начинают пить, трахаться и колоться.
Большинство учителей - тупые неудачники, которые не смогли устроиться по жизни, поэтому и работающие в школе. Понятно, что они детей ненавидят и постоянно на них орут. Это, еще больше укрепляет их в своих подозрениях.
С сожалением могу отметить, что шизофрении у тебя нет. Сто пудов - нет. Увы, увы, увы. Хотя, ген шизофрении распространен в популяции крайне широко (каждый четвертый его носит), само заболевание развивается лишь у 1 на 100 человек, а до клинического состояния доходит в 1 случае на 10 000. Крепкая у людей психика. Трудно ее сломать. Но, беседа с психиатром пойдет тебе на пользу. Иди к нему!
Роман Чуденко
Cергей Степашкин я читал, что психиатры не разговаривают, а сразу выписывают тебе антидепрессанты.
К психиатру.
Aleksey Ivanov
Не идти никуда. Почитать Курпатова и подумать.
Спешу вас опечалить.
У вас шизофрения.
Ну просто все симптомы сходятся.
Виталий Скорых
Cергей Степашкин вы серьезно?
С такой патологией надо идти к психиатру
Не думай
Вадим Пашов
А при шизофрении температура поднимается? )) Если это шизофрения, то можешь успокоиться, она все равно не лечится )) Ну а если серьезно тревога твоя не на пустом месте, температура - не есть хорошо. Правда психолог и психиатр тебе тут не помогут. Я бы тоже волновалась на твоем месте. У меня была похожая ситуация - все болит, а по врачи хожу - ничего конкретного найти не могут. Это жесть. Возможно смогу помочь тебе. Пиши мне в личку.
Пётр Осипов
Cергей Степашкин вы есть в ВК или Одноклассниках?