Болезни, лекарства
К какому врачу врачу обращаться? Невролог, терапевт, психиатр? Психотерапевт?
У меня уже несколько лет такое. Живу один, работаю, мне 24 года. По вечерам мне очень и очень плохо, сильная тревожность, предчувствие своей смерти, хочется себе наносить порезы и ссадины, руки в порезах вся, даже не заживают, видимо уже навсегда остались, и ещё такое ощущение странное, как озноб, как-будто у меня температура под 40 градусов, так холодно и трясет, лежу под одеялом так и жду пока это все пройдёт, длится такое минут 10-15,потом ещё раз может повторится несколько раз за вечер. Такое обычно начинается где-то около 18:00,проходит, потом около 20:00,потом где-то в 22:00.Сейчас такое было, отпустило вот пишу. Ночью и днём такого нет, только вечером, вот в эти проклятые часы, с 18:00 до 22:00.Что делать?
психиатр
К любому. Кто-то да сможет найти и причину и выход. тут больше опыт способствует, а не специальность
обращайся своему врачу по месту жительство, он и подскажет кому идти на прием
...Вы бы пояснили действительные причины своего одиночества... По первому взгляду никто не может дать вам единственно правильного совета. Вы, наверное, еще способны это понять... Почему бы вам "это" время не попробовать провести в другой обстановке. Какой вам и чего не хватает, вам-то виднее. Это раз.
...Всё это состояние (или всё в одном) может быть целым комплексом синдромов и болезней (никак между собою не связанных и требующих разного подхода в лечении). Это два.
...Что из этого вытекает (это три). Начать с комплексного обследования своего организма (терапевт), сдачи анализов. по порядку вещей. Одновременно по месту жительства обратиться за консультацией к психиатру, эндокринологу. Если есть хороший паразитолог-к нему. Подскажет, с каких анализов имеет смысл.
...Консультация, понимаете (?) разницу между консультацией и лечением. По месту жительства. Какие-то лекарства вам необходимы, поскольку желание наносить себе увечья-не обычное, да вы ведь сами это всё понимаете. Вот вам и надо уточнить, можно ли подождать до сдачи всех анализов и получения результатов обследования. Что можно, в таких случаях, вам и подскажут.
...Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. На то специалисты есть. Лекарства можно применять, для снятия тревожных симптомов. Но лечить вам нужно организм... Я вам мнение своё сказал, добавить мне нечего. И комментов нет.
нужны спортигры или театр или тёлка с 18 до 22ч
Зайдите на консмед, там психиатры бесплатно консультируют и объяснят, что с вами такое. А то здесь сейчас насоветуют и диагноз поставят, и лечение назначат.
Вам нужен врач психиатр - психотерапевт. Невролог, психолог не помогут.
*isok... **
сайт платный?
Обычная паническая атака, лечится чем то успокаивающим или веселящим
К психологу.
знахарь. это энергетический вампир у вас сосет энергию.
Иногда и платный невролог может в этом помочь. Мне помог. Нужно работать над собой и делать психологические упражнения. А так же следить за шейным отделом. Психиатрия только стационарное лечение предлагает, но оно садит мозги и нервную систему, вызывает необратимые изменения личности.
К психиатру Вам нужно обратиться.
К терапевту, он решит куда дальше.
Скорее всего отправит к психиатру, но назначит при этом разные анализы. Т. к. эти симптомы могут быть следствием различных заболеваний которые напрямую к психике не относятся (кровообращение, ЖКТ).
К психологу тоже можно заглянуть, но психолог - это параллельно к тому, куда назначит терапевт.
К психологу
Когда человеку плохо в душевном смысле, это усиливается по вечерам. Одиночество ваше привычное, но для такого возраста необычное. Видимо, у вас нет друзей и родителей, или они далеко. Поход к психиатру не стыдное дело. Чего вы ждете, сходите. Вам дадут таблетки, только и всего.
Психиатр. Иди по месту жительства. Это будет не поликлиника, а диспансер.
Наверное, стоит прислушаться к рекомендации Юрия Круглова и к терапевту для обследования почек-исключить пиелонефрит. Применения фитолизина не повредит.
Не написали, а есть ли ухудшение, в такое время вне дома. Если ухудшение вне квартиры проявляется не столь сильно, то, возможно, как отмечают в своих ответах "yusif hasanov" и "неизвестно" последствие черномагического воздействия на квартиру или лично на Вас. Попробуйте задать свой вопрос в разделе-магия.
Анастасия Апанович
Ни в коем случпе! Ни о какой чёрной магии я не писал. Обращение только к Богу, Ему все легко и снять стресс и боль и разочарование и депрессию со Своих рабов. Мы- Его рабы, неважно, кто покорен, а кто нет. Раб Божий- есть раб и Он в любом случае находится на Его попечение, ведь Он Один Единственный является нашим Попечителем и Хранителем (стих из Священного Корана). В Исламе есть специальные ду'а (молитвы, обращения к Всевышнему), удаляющие все волнения, невзгоды и все плохое, с дозволения Аллаха (Свят Он и Велик). И никакая мания, что есть попросту куфр (неверие) и все другое связанное с мистикой и оккультными вещами. Не исключено, что была определённая колдовская атака на этого задавшего вопрос человека, от того и симптомы.
Анастасия Апанович
Однако помощи и защиты и спокойствия надо искать только у Всевышнего Аллаха (Свят Он и Велик)
Из перечисленных специалистов отпадает невролог - это совсем по другой части. Терапевт - он лишь перенаправит к специалистам узкого профиля. К психиатру обратитесь.
Имейте ввиду, что сайт не медицинский, а Вам всё-таки нужны специалисты. Правильнее пойти к терапевту и он должен направить к узким специалистам, вероятно, к нескольким.
На панические атаки действительно похоже, НО Приступы паники могут встречаться не только у больных с психическими заболеваниями, но и при ряде других непсихических заболеваний (ревматические болезни, эндокринные и сердечно-сосудистые патологии).
Поэтому я лично предлагаю Вам пойти к кардиологу и пройти не только кардиограмму, но и суточное холтер-мониторирование.
У меня точно также. Выписывал различные антидепрессанты они только усугубляли это и состояние до критического уровня
Женя Клименко
И че, как живётся с этим? Как купируются эти состояния? Я знаю два способа, это слушать музыку, или под одеяло лечь.
пока не выпилился, загляни к врачу
Женя Клименко
Скрывать не буду, мысли были, но только в эти "проклятые часы" - я их так называю
Поговори со своим организмом. Оффирмации в помощь! Он чего то боится! Скажи, что ты его любишь, причем каждому органу и части тела отдельно. Успокой, что бояться нечего! Пусть боятся те, кому есть чего терять, миллиардеры, королевы красоты! А простому человеку бояться нечего!
Осторожнее будьте с психиатрами, вернее, с их назначениями. Не подписывайтесь на приём нейролептиков и не соглашайтесь на госпитализацию в психбольницу.
Вы меланхолик сенсетивный, возможно, с подавленным бессознательным беспокойством. И это симптомы близкие к панике, паническим атакам.
Попробуйте безрецептурные антидепрессанты сначала. Окситриптофан 200 мг и ноотроп Пантогам 250 мг. Если не поможет, то любой врач, хоть терапевт, может выписать синтетические антидепрессанты. Триттико пробуйте, Золофт. Только 1/4 табл и дозу не увеличивать без необходимости. Препараты для укрепления нервной системы обязательно пейте. Цитофлавин малыми дозами, лецитин, МагнийВ6, Цераксон малыми дозами, алоэ вера с железом, липоевую кислоту, Аскорутин, Билобил малыми дозами, Нобен, витамины группы В. Каждый день Барсукор и кальция глюконат по 2 гр в день.
Женя Клименко
Так а к психиатру можно? Что сейчас диагноз может поставить?
Мурад !!!
Спасибо, вы мне тоже помогли. Надо наверное магний и ноотропы тоже попить. Надеюсь, мне тоже эти таблетки помогут, хотя у меня другие симптомы. Вот я давно заласту пью, все нормально было и вдруг бессонница по ночам началась, а спать днем только получается, хотя я и дозу увеличила и чего только не делала.
Сначала к терапевту, он направит к врачам и будете искать причину. Это может быть признак какого-то заболевания и не обязательно психического характера.
физнагрузка или добрые дела
Анастасия Апанович
Здравствуйте, можно поинтересоваться? А почему Вы посоветовали не, что подавляющее большинство, а "добрые дела"???
Попробуй платную консультацию по интернету. Там сразу несколько специалистов ответят. Выбери психолога. 200 руб консультация. Они подскажут возможно по делу, попробуешь, может полезно будет ссылка: http://medicin-centr.ru/onlajn-vrach-konsultant-konsultacii-vakansii.html#1.
А вот есть ли потливость, какая температура, тянет ли в туалет не сообщаешь. Начинай с терапевта. По китайской медицине с 18 часов активность почек. Нелады с ними (например песок) могут вызывать "необоснованные" мучительные ознобы.
В скорую помощь звони когда такое состояние
В основном все болезни проявляют активность на ночь, а часть болезни в период отдыха организма, установи свою болезнь в каких случаях проявляет активность, а там решай, выще тебе советуют к каким специалистам тебе следует обратиться, удачи.
Клянусь Богом, что подозреваю у тебя бесовщину, так сказать. Такие симптомы, что ты описал- это не нормально! Но оно и понятно, однако, не всегда проблема кроется только в психо-неврологических состояниях, есть определённые "раздражители", от которых помогает обращение к Всевышнему, за помощью. И никакие психиатры, неврологии и прочая ерунда не нужна тебе. Вместо того, чтобы кормить аптеки и "докторов", лучше открой Священный Коран, обратись к Всевышнему, умоли Его ниспослать тебе спокойствие и здравый рассудок, воистину, Он- Слышащий, Знающий (Перевод смысла стиха из Священного Корана)
Терапевта думаю тут было бы достаточно, чтобы поставить диагноз.
Сходите к психиатру, Вам помогут, если Вы сами этого хотите
К терапевту сначала. А вообще, я бы гемоглобин/гормоны посмотрел.
Обратись к Тайлеру Дёрдану!
Может помочь гомеопатический Аконит 6 - по 7-8 гранул вечером.
К терапевту для начала
Бедняжка, не переживай главное, думаю, это поправимо
Тревога, ПА и т. д. - к психологу, психотерапевту, параллельно сходите к неврологу или терапевту они скажут к кому конкретно нужно идти и какое обследование сделать
к психиатру
Только психиатр, а потом психолог. И никак иначе, или все закончится очень печально :(
Толясик Липский
страдающему энурезом (непроизвольное мочеиспускание) посоветовали то же что и вы, потом спросили, вылечился ли он, он ответил, что нет, но теперь он гордится своей болезнью)) как моя соседка
Невролог лечит позвоночник...
терапевт - врач, который принимает решение, к какому вас послать специалисту...
психиатр - врач, который лечит психические расстройства, как раз для вас.
Психотерапевт помогает разобраться в проблемах взаимоотношений с другими людьми.
Тоже такое бывает, правда, не настолько критично и не часто
В основном из-за стресса, продолжительной монотонной подавляющей работы, в голову лезут навязчивые мысли
Я бы посоветовала чаще менять вид деятельности, следить за уровнем стресса, обзавестись хорошей поддержкой дружеского плеча (если таковая не имеется), меньше пить тонизирующих напитков
Ну а так к врачу первым делом! К психотерапевту, полагаю
невролог и терапевт скорее всего...
Обязательно обратитесь к психотерапевту. У меня тоже такое бывает, с 17 до 22. Возможно, у Вас именно с 18 до 22 наступает период перенапряжения нервной системы. Во всяком случае, у меня так. Я просто уже это знаю и заранее себя настраиваю: ложусь отдыхать, стараюсь отвлечься. Также помогает дыхательная гимнастика. Еще полезно "зафиксировать" себя в этом состоянии, прочувствовать его: что с Вами происходит, что Вы чувствуете в эти моменты. Дело в том, что если какого-то состояния боишься, то становится еще хуже. Не расстраивайтесь, на самом деле, такое бывает у многих людей.
В первую половину тёмного времени суток у человека вырабатывается серотонин в голове, который призван усыплять организм, а у организма на него реакция какая-то ненормальная. Прежде чем идти к психиатру попробуйте ложиться спать сразу как только садится солнце, а просыпаться как получится. Поживите так с полгода без перерыва, если не встанет на место психика то бегите к психиатру.
Женя Клименко
Как? В 6 часов вечера ложится что-либо?
Невролог и терапевт и тогда будет норм!!!!
Конечно, к неврологу. Терапевт все равно к нему направит. Причем, идите срочно и требуйте пройти все обследования.
слушай, пройди полное обследование, если деньги позволяют
я тебя понимаю, я такая же.
главное найти врача хорошего, обязательно нужен психиатр или психотерапевт
я тебя понимаю, я такая же.
попробуйте к мануальному терапевту
психиатр