Болезни, лекарства

вы обращались когда-нибудь к психотерапевтам?вам это помогло?

М А Р И *********
90% обращающихся к психотерапевтам, психиатрам, психоаналитикам, психологам не признАются в этом!
у меня подруга - психолог. пару раз в жизни работала со мной как профессионал. честно скажу: такого хорошего результата даже не ожидала!
Первый раз "проработали" мой страх к вождению - 2,5 часа, и вот уже 10 лет с удовольствием езжу за рулем (тьфу, тьфу без единой аварии)
А про второй раз не скажу:) ) личное...
Настя Малова
Лучший ответ
Кира Bulsara 99% не говорят!!!!
Показания к психотерапии
1.Проблема, например, различные неврозы, включая депрессивный, невротические реакции,
психотравматический синдром, личностный и профессиональный стресс, внутрисемейные
конфликты,проблемы супружеской адаптации,проблемы самоуважения,самовыражения,
тревожность,страхи,панические расстройства,навязчивости,агрессивность,нарушения
сна,психосоматические расстройства, нарушения аппетита и пр.
2.Настоящее желание работать со специалистом у пациента,а не у его родных или знакомых.
3.Отсутствие у пациента душевного заболевания (в период обострения лечатся в психиатрической больнице).
http://www.youtube.com/watch?v=fYN8VIDit_E
Обращалась после родов. Сначала вроде помогло, но столько преператов навыписывали, что я на них подсела ("спасибо" психотерапевту) . "Слезть" помогла лишь собственная сила воли. С тех пор обхожу их стороной, даже при полнейшем депресняке: (((((
Единственно, могу сказать спасибо одному невропатологу (очень пожилая врач) в свое время посоветовала попринимать Паксил. Препарат дорогой, но действенный и привыкания не вызвал.
Как-то я познакомилась с одним навязчивым человеком и не могла от него отделаться. Проконсультировалась у психолога-сотрудницы. Она мне реально помогла найти выход, четко все разложила по полочкам.
Самый лучший психотерапевт для человека это он сам. Пока сам в себе не разберешься, никто не поможет.
Бауыржан **
Алексей Хаев Есть ситуации, когда помочь может только психотерапевт. Не путайте с психологом
я мечтаю попасть на приём-и так это меня "согревает" и "утешает"-мечтать... а как подумаю про денюжки кровные-мечта пропадает...
Z*
Zara *****
Два моих близких товарища - психотерапевты. Очень хорошо помогают и детям, и пожилым. Самые трудные - 40-летние неврастеники. Мозги выключены, комплексами закрыты как бронёй, страсти кипятком, кругом враги, еда отравлена.. . Вывозить надо таких, как раньше говорили - в пустошь, на служение в монастырь. А в городе оставить - и до суицида недалеко.
психолог и психотерапевт два разных специалиста. Психолог только языком болтает, психотерапевт - это врач, занимается психически здоровыми людьми в если у них например субдепрессия какая нибудь. поможет медикаментозно если в этом необходимость есть.
Да, у нас Замечательный милый, симпотный доктор, Наталья Васильевна!
Я обращалась, даже в больнице лежала, но у меня был диагноз нервная анарексия. я потолстела килограмм на 7,нервы временнопритихли, но всё равно эффект не тот, какой я ожидала!
Stasya Zhaurova
если честно обращалась, мне помогло. Психолог просто все объяснил, дал советы, а дальше я сама разбиралась со своими проблемами.
нет не обращался не помогло
Мария Серёгина если не обращался как же утверждаешь что не помогало?