Болезни, лекарства
К какому врачу нужно обращаться по поводу стоматита? Стоматологу или терапевту?
Причина стоматита разная. В том числе и инфекционная (вирусная, бактериальная) . Упорные стоматиты бывают признаком иммунодефицита и ВИЧ- инфекции. Для начала обратитесь к терапевту. Если его знания и опыта не хватит, он обязан выписать направление к специалисту (это может быть и стоматолог, и аллерголог, и инфекционист).
Если у вас зубы в недоступных местах (как в рекламе) то тогда к терепевту. Он отправит вас по назначению, т е по месту расположения зубов
Светлана Тулупова
Зря ёрничаете! Как раз стоматологи и утверждают, что это не их болячка!
Стоматит – воспаление слизистой оболочки полости рта.
Причины стоматита: инфекционные (корь, скарлатина, грипп) и другие заболевания, неопрятное содержание полости рта и др.
Проявления стоматита: покраснение десен, слюнотечение, жжение, боль, язвочки на слизистой оболочке полости рта и др.
Обратитесь для начала за народными средствами вот сюда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/stomatit.html
Причины стоматита: инфекционные (корь, скарлатина, грипп) и другие заболевания, неопрятное содержание полости рта и др.
Проявления стоматита: покраснение десен, слюнотечение, жжение, боль, язвочки на слизистой оболочке полости рта и др.
Обратитесь для начала за народными средствами вот сюда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/stomatit.html
Со стоматитом только к стоматологу. Причина заболевания бывает разная. В основном проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это главная и основная причина. Повышенная кислотность организма (и желудка) . Разъедает слизистую рта. Еще если выпить много колы на ночь, утром можно проснуться с кислым вкусом во рту, особенно за щекой, а потом там может возникнуть стоматит. Также, если есть какую-то неподходяющую, химически вредную еду, то может возникнуть стоматит (например, у меня появляется стоматит от одного вида чипсов, видимо химически напыленные на чипсы вкусовые добавки так действуют) . Вот. Честно говоря, мне разные средства предлагали, но они мне особо не помогали.
к стоматологу, терапевт здесь не при чем
К стоматологу
Светлана Тулупова
Почему же столь категорично? Ведь не зубы, а слизистая болит.
стоматолог, который, если процесс часто рецидивирует и к него есть голова, может напраить к гастроэнтерологу, невропатологу, венерологу и т. п.
по поводу стоматита вам нужно обратится к стоматологу))))))))))))
Светлана Тулупова
Который и отправил к терапевту! )))))))))))))))
к стоматологу!
хотя и говорят, что лечение назначается индивидуально, но есть хорошая мазь - Холисал
оч это все больно. но быстро помогает
хотя и говорят, что лечение назначается индивидуально, но есть хорошая мазь - Холисал
оч это все больно. но быстро помогает
Светлана Тулупова
Спасибо за совет (про Холисал)!
Денис Кофанов
Не помогает...
К окушер - генекологу )))
Валерий Линько
Да уж, прикольная шутка, жалко, совершенно безрамотно написана...
Вы своими вопосами порой в стопор вгоняете! Ну разумеется не к проктологу!!!!
Светлана Тулупова
Вы хоть вопрос-то прочитали? Или просто за баллами зашли?
К терапевту, причина в снижении иммунитета. Лечить лучше самым простым, полоскания фурацилином+зеленка. А вообще следить за переохлаждением и витамины группы B.
От грязи все!!!
Похожие вопросы
- Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно пойти по поводу неприятного запаха изо рта???
- кто знает, как вылечить гипергидроз (какие-нибудь средства) и вообще, к какому врачу нужно обращаться с этой проблемой?
- К какому врачу нужно обращаться чтобы выписал сильнодействующее успокоительное?
- к какому врачу нужно обращаться с проблемами кишечника? гастроэнтеролог поможет? и какие анализы он назначит?
- К какому врачу нужно обращаться при болях в области тазобедренного сустава (хирургу, ревматологу или еще к кому)?
- К какому врачу обращаются по поводу герпеса?
- Куда обращаться по поводу халатности врачей?
- К какому врачу обращаться по поводу повышенной потливости подмышек???
- У меня что-то произошло с голенью ноги... Посоветуйте... К врачу боюсь обращаться...
- К кому обращаться если потянула (надорвала спину?) К терапевту?