Болезни, лекарства
Куда обращаться по поводу халатности врачей?
Представляете моей маме как то не так давно стало плохо и она упала, не могла толком говорить, ее всю шатало и как упала так встать не могла, я вызвала скорую, приехали одна тетка и девка, начали переворачивать ее и ударили ее головой об холодильник. Мне так и хотелось тут же треснуть им так же их головы. Человеку плохо а они такие не аккуратные. Потом выяснилось что это просто скорая, а надо кардиологию, и они говорят мы не повезем ее в больницу, вызывайте тех, это вообще нормально? У мамы были признаки инсульта а они не собираются ее везти, все равно везут же всех в приемный покой. Вызвали других, а там хилый мужик водитель разодетый в дорогие джинсы и две женщины врача, и говорят мне иди ищи людей чтобы ее поднять и унести, а у нас подъезд одни женщины разведенные живут, не ужели нельзя по больше мужиков в скорой, да и носилок не было, а была какая то клеенка, я, две соседки и мужик кое как дотащили маму до улицы и он говорит ложите на землю, я не буду спину надрывать. Ну и потом вытащил какие то носилки и поехали. Это один случай. Могу рассказать еще один. Врачи постоянно приезжали к эпилепсику моей сестре так были приступы, и не разу не предложили увезти ее и полечить в больнице, ставили укол чтобы она спала и все. А теперь она умерла. Куда жаловаться что врачи такие грубые, бессердечные, наглые, а как они разговаривают грубо, мне так вообще сказали заткнись когда моя мама лежала и просто говорить не могла. Олени.
если бы в больницу везли больных эпилепсией после каждого приступа, то половина мест в неврологии была бы занята именно ими, хотя делать там подобными пациентами нечего. госпитализация требуется, если это первый судорожный припадок, есть необходимость подбора/коррекции противосудорожной терапии в условиях стационара, если во время приступа у пациента возникли серьёзные травмы, либо это судорожный статус. в остальном достаточно амбулаторного наблюдения у невролога/эпилептолога, регулярный приём поддерживающей терапии, соблюдение режима.
к сожалению, в настоящее время на скорой сложилась ситуация с нехваткой мужской силы, поэтому приходится прибегать к помощи соседей. но вот почему-то не верится, что ВО ВСЁМ ПОДЪЕЗДЕ целого дома проживают ТОЛЬКО РАЗВЕДЁННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. автор, вы хорошо своих соседей знаете? где вы такой дом взяли без мужчин?
"приехали одна тетка и девка"- отношение автора к окружающим уже видно... .
"начали переворачивать ее и ударили ее головой об холодильник. Мне так и хотелось тут же треснуть им так же их головы"- мысль вам самой помочь перевернуть вашу маму не приходила в голову?
или ваша задача только наблюдать за работой обслуживающего персонала?
"не ужели нельзя по больше мужиков в скорой"- вы почувствовали на себе, насколько необходимы санитары на скорой, увидели, что их нет. поэтому вам сейчас предоставилась замечательная возможность сотворить доброе дело, САМОЙ начать агитировать за поступление на работу на скорую. тяжёлую, плохооплачиваемую, но такую нужную. и ваш следующий вопрос здесь может быть посвящён как раз этой теме. найдёте в себе силы? или легче просто обвинять?
горздрав, минздрав. прокуратура.
В прокуратуру.
А у моей подруги отца - с инсультом, в тяжелом состоянии, парализованного, вообще НЕ собирались даже осмотреть. Скорая не поехала. В больнице сказали - нет мест. Пришлось ей ехать в больницу и упрашивать гл. врача и еще и ...так взяли чрез 6 часов - в реанимацию вроде. Мест действительно НЕ было. Несколько дней он там лежал, а потом перевели в неврологию
Система такая ...несовершенная, и недостаточная база и персонала и оборудования
прокуратура
Росздравнадзор - это их епархия. Но нужно на руках иметь документы, иначе всерьез не будут принимать, так, может попугают начальника станции скорой помощи, не больше
Любовь %%%%
А какие документы? Мне сказали можно обратится по телефону указанному на полисе?
а где вы халатность видишь? в предыдущем посте достаточно вам ответили. почему то когда мне на вызове говорят что в подъезде одни женщины, я предлагаю поспорить что я за 5 минут найду минимум двоих мужчин в течении 5 мин. и нахожу. а "какая то клеенка называется волокушами. или вы хотите чтобы мы на 20 этаж или на стройку тащили каталку как в кино? и приехали к вам врач и фельдшер. нехрен вызывать раз что то не нравится. звоните в частную скорую там вам за ваши деньги попу полижут а вот сделают что то или нет это уже другой вопрос.
Любовь %%%%
Ого ну понятно ты одна из них, таких же бесчеловечных тварей. Вопрос внимательно читай. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Ииотка у людей горе а ты херню пишешь. язык враг твой. СВИНЬЯ. Внатуре ту ту....