Болезни, лекарства
К кому обращаться если потянула (надорвала спину?) К терапевту?
Такие вопросы решает невропатолог. Но всё идёт к тому - три укола в зад диклофенака - то есть три дня по уколу. Можно использовать диклофенак в свечах. Этот негармональное противогвоспалительное и болеутоляющее. Хорошо помогает массаж, тепло, Только не горнячая ванна. Можно использовать мази типа финалгона - это отвлекающая терапия. В следующий ракз одевайся потеплее. Желаю скорее избавиться от этой хвори.
да. Терапевт назначает обследование, лечение.. если он не справляется, то даёт направление к узкому специалисту. , который без направления терапевта принимает платно.
Михаил Кириченко
А он может дать справку на неделю освобождение от работы?
Я вот шею потянул. Лежу мучаюсь. К доктору не ходил - не первый раз уже. Там что лечить, что не лечить - берёт время. Удачи.
К неврологу
К хирургу! Терапевт тут не причём.
Скорее всего, в травмпункт
травмпункт или хирург
сначала помогите себе сами: не наклоняйтесь и поменьше сидите, предпочтительно лежать на твёрдой ровной поверхности на спине, под ноги подложить подушку. также место, где болит нельзя нагревать!! ! если там воспаление и начался отёк, вы только усугубите положение. ДЛя лечение конечно нужен врач - невропатолог или травматолог. однако я очень довольная действием мануальной терапии - это не больно и не вредно для здоровья (в отличие от множества медикаментов, которые вам предложат в больнице - диклофенак, нимесил и пр.) . мануальная терапия показана при остеохондрозе, если нет грыжи! Диагностику можно провести с помощью рентгена. Некоторые врачи-специалисты могут определить степень заболевания позвоночника пальпацией (на ощупь) !
не болейте и старайтесь вообще не нагружать спину сейчас!! ! даже садиться и вставать надо "как беременные", стараясь не сгибать спину.