Болезни, лекарства

Идти в травму или терапевту? Боли в плече мучают при определенных движениях и положении. К кому обращаться?

к хирургу или ортопеду, если сомневаетесь, то терапевт направит куда надо, может даже к неврологу
Альбина Шайнурова
Лучший ответ
Травматолог-ортопед тут более уместен будет, хотя хирург или даже невролог ошибкой не будут, в случае чего отправят куда надо
в травме принимают со свежими травмами
в травмпункт обращаются, если была травма. Если у тебя просто так болит, то сначала к терапевту, он направит
Если у вас болит плечо при поднятии руки, круговых движений руками, ношении тяжестей или выполнении определенных движений, причинами возникновения таких болей может быть множество патологий. Чаще всего плечевой сустав страдает из-за травм, перенапряжения или воспалительных заболеваний. Самостоятельно пытаться поставить себе диагноз и назначить лечение достаточно трудно, так как многие болезни похожи по своим проявлениям, но и имеют разную природу происхождения и требуют разного лечения, поэтому без обращения к опытному специалисту в таких случаях не обойтись.
Остеохондроз – боль в шее и плече, распространяющаяся на всю руку и усиливающаяся при попытках поднять руку вверх или пошевелить шеей, указывает на шейный или грудной остеохондроз. При этом заболевании возможно смещение межпозвоночных дисков, которые «зажимают» корешки плечевого нерва, вызывая у больного сильную, постоянную боль.
4. Артроз плечевого сустава – хроническое постепенно развивающееся заболевание, при котором болевые ощущения появляются при попытках поднять руку или отвести ее в сторону. Больной старается избегать активных движений и постепенно возникает ограничение их объема. Суставные хрящи теряют свою эластичность, движения руки становятся все более ограниченными, а боль возникает даже в покое.
к травматологам и ортопедам
Samat_Amangul Samat