Болезни, лекарства
Ночью возникла ноющая нетерпимая боль в плече, сейчас тоже болит, но не так
ездила в травму (по другому вопросу, на перевязку) , доктору сказала, что ночью чуть не умерла от боли, он тут же сказал артроз.. . Но мне всего 19. Тяжести не тягаю, соли много не ем. Только 1,5 года назад падала на руку, повредила плечо, но до врачей так и не дошла. Может ли быть артроз и к какому врачу следует обратиться?
Может просто защимление, а может и артроз, вообще врачи в этом лучше разбираются
Физические проявления
Плечо соединяет руку с туловищем и является сложным и очень подвижным суставным комплексом, который позволяет совершать движения во всех направлениях, одновременно широкие и точные. Приведенное ниже описание касается только боли в плече. Ежели произошел перелом, см. также описание НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Эмоциональные причины
Боль в верхней части плеча говорит о том, что человек слишком многое взвалил на свои плечи, слишком сильно беспокоится о других. Он не позволяет себе делать то, что ему хочется, так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей. Плечи обычно болят у тех, кто много трудится. Эта боль говорит не о том, что человеку следует меньше работать, а скорее о том, что работать нужно с любовью, а не из чувства долга. Ежели боль в плече мешает двигать руками, она указывает на то, что человеку трудно принять какую-то новую ситуацию или другого человека.
Ментальные причины
Любая боль в плече говорит о том, что ты выполняешь лишнюю работу. Стремясь помочь другим людям, ты взваливаешь на свои плечи чужое бремя. Это вредит и тебе, и этим людям, так как ты лишаешь их возможности научиться самостоятельно заботиться о себе. Я предлагаю тебе проанализировать свое поведение: почему ты надрываешься ради других? Связан ли ты каким-нибудь обещанием? А может быть, в глубине души ты веришь, что тебе воздастся сторицей?
Пора тебе объективно оценить свои возможности и не брать на свои плечи лишнего груза. Научись любить себя и заботиться о себе. Только ты сам можешь решать, чем тебе заниматься и на что расходовать свои силы, другие же должны уважать твои потребности и твои решения. Кроме того, научись быть более гибким и принимать людей и ситуации, которые тебе нравятся, не боясь последствий.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Алексей Артемов
ты задолбал уже
Сладкого наелась. Наверное язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
Одно и тоже, идешь к терапевту, а он те даст направление к другому врачу, и думаю рентген надо сделать
сделать рентген