Болезни, лекарства

Боль в плече, помогите разобраться.

Здравствуйте уважаемые помощники, надеюсь, что не оставите меня в беде и положите мне с моей бедой.
Года 1.5 назад, будучи в армии, я бросил учебную гранату и почувствовал в плече своего рода надрыв, после чего плечо болело 5-7 дней и прошло, потом опять каким-то действием я его надорвал, и опять, и опять, короче говоря, 2 раза в месяц я гадрывал плечо при каких то резких движениях рукой, особенно при бросковых (армия одним словом, служил в спецназе ВДВ) через какое-то время надрыв стал сопровождаться небольшим смещением сустава, я чувствовал как мое плечо на чуть чуть выходило из сустава, я врощал несколько раз рукой и все становилось на место, я отслужил, сейчас нахожусь дома, занимаюсь турниклм немного железками, плечо почти не мешает, го вот ударить боковой удар с правой по груши резко не могу, кинуть что-то не могу, и лежа на спине отводя руку за голову, чувствую как плечо вот вот и выскочит опять
Делал МРТ, врач не очень желал со мной возиться, отмыл деньги за МРТ и все, сказал лишь мне что не хватает синовиальной жидкости и чуть растянуты связки задние, со временем все заживет, но вот ни как я не могу забыть о плече, постоянно дает о себе знать. Помогите добрые люди, что делать?
надо снова обследоваться, идите к другому врачу.
Феруза Шавкатбеккызы
Лучший ответ
Инна Шатская К хирургу?
Феруза Шавкатбеккызы лучше к ортопеду, а у вас в городе нет спортивных секций, там часто бывают спортивные врачи, вот лучше к ним, они спецы в этих делах.
Бойко Николай В большинстве случаев Синдром в плечевом отделе и в руках является следствием повреждения самого позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти связи и Синдром в плечевом отделе или в руках пройдёт сам собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Синдром в плечевом отделе и в руках. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Ксения Алина
невролог возможно нерв .
не понятно что значит "отмыл деньги за мрт"
врач должен дать полное описание мрт, а не отмывать деньги
Наличная 42
Инна Шатская Дал описание, там написано все щпумными словами, я проник лично к нему, и он мне объяснил то, что я писал выше
Вам надо к врачу. Так как это может быть что угодно. И растяжение. И нервное.
Идите снова к врачу.
P(
Prosto (M@ks)
Может быть растежение?? НО лучше к врачу!!
Nargiza Zhandosovna а у меня такой плохой ответ про мохито? да? почему он не лучший ответ! ненавижу лютой ненавистью тебя!
связки
ушиб
Боль в плече может быть результатом травмы или заболевания плечевого сустава. Травма может повлиять на любую из связок, суставных сумок, сухожилий или тканей, окружающих плечевой сустав и кости сустава. Боль в плече может также возникать и-за болезней, не связанных напрямую именно с суставом (боль при этом "отдает" в сустав).

Заболевания, при которых может возникнуть боль в плече

• Ангина
• Артрит
• Бурсит
• Обызвествленный (известковый) бурсит
• Вывих плеча
• Перелом
• Сердечный приступ
• Рак легких
• Боль в мышцах (Миофасциальный болевой синдром)
• Радикулопатии
• Импинджмент-синдром плечелопаточный периартроз, болезни мышц плечевого пояса
• Опоясывающий лишай, опоясывающий герпес

Возможные причины боли в плече

• Опухоль кости (редко)
• Плечевого сплетения травма
• Разрыв хряща
• Раздражения диафрагмы
• Септический артрит (гнойный артрит - редко)
• Растяжение
• тендинит (воспаление ткани сухожилия)

Иногда бывает достаточно воспользоваться разогревающими мазями или противовоспалительными препаратами или пройти несложный курс лечения, а также просто устранить источник – к примеру, сильную перенагрузку. К данному виду можно отнести нижеописанные случаи боли в плече.

Чрезмерное перенапряжение суставов, в частности, плечевого. Это может произойти по работе у людей тяжёлого физического труда, грузчиков, например. Иногда возникает у школьников из-за не в меру тяжёлых портфелей. Неприятные ощущения можно временно заглушать при помощи разогревающих мазей, но разумнее не только воспользоваться мазями, но и снизить нагрузку.
У этой проблемы есть медицинское название: тендинит, тендовагинт – воспаление сухожилий, окружающих сустав. Тянущие и ноющие ощущения часто возникают внезапно.

Другой причиной появления боли в плече могут быть травмы. «Потянули» мышцу, ударились, сделали резкое движение, и как результат – ушиб, растяжение, возможно - разрыв сухожилия. При движении возникает острая боль в плече. Впрочем, разрыв связок вы почувствуете сразу и сами отправитесь к врачу, потому что боль в данном случае порой нестерпима. А что касается ушибов и растяжений, чаще всего достаточно тугой перевязки с помощью эластичного бинта или фиксатора сустава.

Межрёберная невралгия. Заболевание довольно серьезное и лечить его необходимо у врача. При грамотном лечении невралгия проходит довольно быстро и не оставляет последствий. Боль частая, колющая, словно плечо пронзают тонкой длинной иглой. Трудно шевелить рукой, а позднее становится сложно и дышать.

Застудили мышцу (миозит). В помощь – согревающие мази и перцовый пластырь. Но лечить нужно сразу, так как это одна из причин невралгии.

Неврит также является заболеванием серьёзным, но чаще всего успешно лечится с помощью медицинского вмешательства. Причины различны: воспалительные и инфекционные процессы, опухоли, травмы. Боль – резкая, возникающая внезапно.

Бурсит (воспаление суставной сумки), гнойный бурсит. Боль не слишком интенсивная, хроническая. В области суставной сумки появляется отек, вы чувствуете дискомфорт и не можете спать на пораженном плече. Резкая боль при отведении руки в сторону или заведении за голову.

Случается, что причина боли в суставе куда более серьёзна и может быть вызвана заболеваниями, вылечить которые не так-то просто. При этом чем дольше тянуть, тем больше вероятность осложнений, можно мучиться годами, а затем стать инвалидом. Причиной боли в плече могут быть и неполадки с позвоночником. Когда нервы, снабжающие плечо, ущемлены пораженными артритом костями или выпячивающимися дисками по выходе из позвоночника, вы почувствуете боль не только в шее, но и в месте окончания болевых нервных волокон — в вашем плече. Итак, какие причины боли в плече могут считаться крайне серьёзными, хотя с виду у человека просто болит плечевой сустав?
Almaz Brilliantov
Лучше идите сразу к врачу! Потому что фиг знает что там? Сходите на обследование к хирургу или к ортопеду.