Болезни, лекарства
Надорвала спину, как побыстрее вылечиться?
Сегодня надорвала спину, а на следующей неделе в пятницу на работу, поднимать тяжести, врач выписал обезболивающее и расслабляющее мышц, крем для втирания, что можно ещё сделать помимо этого что-бы к пятнице себя чувствовать лучше, не могу себе позволить уйти на больничный, работа новая!!!!
мази на пчелином или змеином яде Апизатрон, Эфкамон пояс желательно из собачки
главное, постельный режим
попробуй следовать указаниям врача... Уверена, что до пятницы придёшь в чувство)))
на будущее - пропить курс Терафлекса - 3 месяца по 2 табл. в день и через месяц отдыха - ещё 3 месяца.
Если есть пояс-корсет (если нет - шаль на пояс или что-то в этом духе) - в нём идти на работу, но периодически отдыхать от него и если есть возможность - на работе прилечь на ровную поверхность каждый час-два
мне почему-то аспирин помогал - наверно - противовоспалительный эффект
а вообще-то это всё от нервов - перенервничаешь - и и в тканях хрящей начинаются изменения. Надо философски относится к жизни - всё проходит, всё пройдёт
Если от тяжестей - надо срочно все растягивать и делать массаж. Зажало нервы и мышцы. Лучше массаж в таких случаях делать в тот же день. Иначе долго проходит.
А теперь остается только делать следующее:
Покой
Тепло
Мази разогревающие и обезболивающие
Массаж.
Покой
Тепло
Мази разогревающие и обезболивающие
Массаж.
Господи! Присвятая Дева Мария!! ! И где-ж тебя так угораздило?... Кого на закорках таскала-то?... Мужа, чишо?.. .
Брось, мать.... ндорвёсси.. . окончательно. Живи для себя.
Светотерапия лампой Биоптрон, за 2 дня пройдёт.
Или 6 правил здоровья по Майе Гогулан (упражнения)
колоть 5 дней диклоберн, и согревающую мазь. Ну и когда боль пройдет нужен массаж