Болезни, лекарства

Так плохо... очень сильно болит ушко, оттит начался....(((( подскажите, как бы побыстрее вылечиться?...

Отит вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много гноя втач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха. Есть также несколько хороших народных методов лечения этого недуга :
1) Сок граната смешать с медом и смазать внутреннюю поверхность уха.
2) Закапывать в ухо по 2-5 капель сока лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3) Для снятия боли в ушах испечь на свечке зубчик чеснока и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 4 раза в день до полного выздоровления.
4) Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении добавлено конопляное масло.
5) Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакана теплой воды. Закапывать в больное ухо.
6) Закапывать в ухо сок подорожника для уменьшения боли.
Ашот Агаджанян
Лучший ответ
Смочите ватку водкой или спиртом или одеколоном, отожмите не сильно и заложите в ухо.
Lilly Liebert (Шефер)
Сходи к лору!!!
подогрей оливковое масло и капни-очень хорошее средство.
При воспалениях врачи не рекомендуют делать прогревания так как тепло только усиливает процесс. Можно теплое масло закапатьЮно лучше чтобы врач посмотрел насколько сильное восполение.
Saule Itchanova
тряпочный мешочек с солью нагреть и приложить к уху
Aleksandr Misko
снять боль скрутите турундочку из ваты и бинта мокаете в борный спирт на крайний случай в спирт только чтоб капля не попала в ухо и затыкаете хорошо ухо выгревается из нутри и только так вам станет сразу легче. Потом купите капли софродекс и капайте
леч ухом на теплую грелку...
Денис Шкода
Купить в аптеке лекарство-отиум или отипакс, и сухое тепло
Олег А