Болезни, лекарства
Если есть, те кто хорошо разбираетесь в психологии и физиологии помогите понять, это.. думаю что в наше время проблема..
...для многих.., особенно для мегаполисного населения, затруднения взаимодействовать с обществом и всё такое.., безпричиная и прочая тревожность.., и всякие комплексы во всей совокупности, неучи говорят что генетика не играет никакой роли, иди сквозь страх, преодолей его, дай ему люлей и всё такое, говорят так в основном те, кто нифига и вовсе НЕ разбираются в психо-физио-логии.., а генетическая предрасположенность к чему то зараза оказывается имеет же место быть, вот рос я с детства очень чувствительным, ранимым, замкнутым, медлительным и слишком спокойным, при всё указанном ещё трусливым.., иначе говоря не умеющим гневатся-злится на обидчиков как следует.., вот такая досталась мне генетика.., что бы могли посоветовать, в каком направлении в жизни двигатся, что бы хотя бы в медленном темпе но убедительно идти к исцелению от трусости и замкнутости, прошу посоветовать что реально эффективного, годы как на сайтах, и никто ничего толкового актуального для таких натур как я не смог предложить, и типа действовать сквозь страх годами.. как то сделал меня лишь слабее и тоньше, энергетически истощённей, слабее.., и более тревожней, учитывая ещё конечно и телесные болячки.., позвоночника и всё прочее.., социофобия.. неслабого уровня годами выработана.., жуткая вещь.. что и врагу не пожелаешь, ещё вот.. в детстве маму, когда ей было 3 годика, отец по пьянке взял положил её в мешок и скинул с высоты примерно полутора метра, на голове образовалась вогнутость.., или как точнее сказать не знаю, и три дня после этого не могла говорить, словно язык забыла, мама говорит росла очень застенчивой, не могла в классе выходить к доске без затруднений, бывала в школе замкнутой и не игралась активно как другие дети.., могло ли что то от материнского.. и мне передастся ?
Скорее не наследственность а восприятие ребенком воспитания от родителей. Родители воспитывали так, как воспитывали их. Возможно по отношению к вам они как раз строги, а сами также чувствительны и ранимы из-за тиранического отношения их родителей. Это передается через многие поколения. Не нужно считать застенчивость и ранимость чем-то из ряда вон выходящим. Это ваш тип темперамента, он формируется в очень раннем детстве. И да, это результат работы нервной системы и преобладания того или иного ее типа. Симпатика или парасимпатика
P.S. не нужно прыгать выше головы. Просто сядь и скажи себе :"да я такой, примите меня таким. Я не собираюсь соответствовать чьим-то представлениям".
Burning Angel
Это как бы замена убеждений на верные, на нужные мне, на целебные, ведь именно мысле-убеждения есть самая влиятельная сила в нас, влияние глубинных подсознательных.. убеждений и поведения, и кажется второе зависит от первого.., производное из убеждений.., вот только как думаете, пока подсознание.. станет верить, начнёт воспринимать внушаемые убеждения, много ли времени понадобится, и как наиболее правильно внушать и в каком состоянии, сколько всего нужно будет учитывать, что бы всё..качественно коренилось в подсознании..?
Говорю первое, что пришло в голову. Кундалини-йога. Или другие практики, развивающие энергию, пока не удаётся себя чувствовать комфортно в социуме.
К психотерапевту хорошему обратиться, спортом заняться
повышать в мозгу серотонин и дофамин
Аизачем контактировать с социумом? Надо от него отделяться. А темперамент конечно вещь часто наследственная.
характер, учёные говорят, у человека от генов, воспитания и может какой- то случай. все эти застенчивости, трусости и что там ещё подобное, может это духовность у человека хорошая, не осознал может пока человек. в общем, большинство людей аморальны и с ними нет причин общаться. так они ещё и бесятся если их не уважают- ублажают. в общем, если способность к усидчивости есть (ни огромный интеллект, ни ум великий), то можно в инете сайты делать на том и зарабатывать и не общаться. а то и в страну получше уехать и там хоть на ферме- хуторе своём жить раз в месяц выезжая в город
Burning Angel
Тоже вижу один из класнных вариантов..,)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Фаина Раневская
Дело не одного дня расстаться с внедренными в детстве, отрочестве с так называемыми программами "шаблонами навязанного повеления" типа-хороший мальчик не шумит, не кричит, не бегает, не ломает игрушек, не дерется, если у него отнимают игрушку. . Воспитателям, учителям удобно с "выдрессированными" детьми.
Пояндексите, может пригодиться-каменное лицо, черное сердце.