Болезни, лекарства

Кто разбирается в сердечно-сосудистых делах помогите советом

Уже вторую весну подряд в определенный период у меня к вечеру побаливает сердце.Схватит на секунду,потом минуту отдыха.И так весь вечер.Пульс от 80 и выше.Обошла всевозможных врачей.Сделала все анализы.Никто ничего плохого сказать не может.Нашли только добавочную хорду.Таблетки сейчас пить не могу, т.к. беременность.Что посоветуете?
в Вашем вопрсе ответ (..весну...). в молодом возрасте достаточно принимать витаминные препараты (Вам нужны с минералами"калий+магний"ибо они отвечают за проводимость в сердце), если частит пульс, приходящая боль, вы молоды и ЭКГ спокойное-у Вас ВСД, не мешало бы контролировать артер. давление во время приступов, (хотя информации вы подали скудно.. )
Мураджан Сайдалиев
Лучший ответ
А как у Вас с дыханием? Кашель, бронхит? Если вентиляция легких не очень от этого может быть тахикардия. Проконсультируйтесь с врачем и походите на галотерапию. Легкие "раскроются", дыхание станет легче, и сердцу станет легче.
сердце болит от того сейчас у всех что кондитерские изделия очень из вредного вещества готовят. постарайтесь больше пешей прогулки по свежему воздуху. чем больше кислорода тем лучьше.
Тимур Орунов
Попробуйте сделать не ЭКГ, а Эхо-кардиограмму. Только посоветуйтесь с врачем, беременность все-таки
Нина Филатова
Никаких таблеток и никаких врачей! Пейте на ночь рюмочку коньяка и закусывайте шоколадкой. Чай - только зелёный. Никакого кофе. Больше находитесь на свежем воздухе. Купайтесь чаще на чистых лесных озёрах (в идеале - лучше бы съездить на Валдай) . Не нервничать! Не злиться! Было бы неплохо почаще посещать церковь (либо Православную, либо молитвенные собрания Баптистов).
Артем Гончаров
какая боль (характер, интенсивность, с чем связываете?) в конце концов где анализов результаты? хоть бы в кратце описали заключение что ли. а так без всего этого пустой разговор. чем болели (начиная с детства, вредные привычки, питание.... и тп. по одному-схватит на секунду-вряд ли кто что вам скажет путного. ад-измеряли? какое рабочее?

СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. И К ЭНДОКРИНОЛОГУ

КСТАТИ ОЛЕГ, ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТЕ НО В ЗЕЛЕНОМ (ДА И В ЧЕРНОМ ТОЖЕ) СОДЕРЖИТСЯ БОЛЬШЕ КОФЕИНА ЧЕМ В САМОМ КОФЕ. С ТАКИМ МАКАРОМ НУЖНО И ОТ ТОГО И ОТ ДРУГОГО ОТКАЗАТЬСЯ И ПИТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ СОКИ
Dzalal Ibragimov
Лечебную гимнастику, скорее всего у вас боль от позвоночника. (это меж реберная невралгия). Надо проконсультироваться у невропатолога.
Глеб Васильев