Болезни, лекарства
Люди добрые,кто разбирается в психологии или просто в жизни прошу подсказать мне...
Дело в том что у меня очень много страхов.Причем самых разных.Я постоянно себе что-то накручиваю.То я решила что у меня туберкулез,то у меня рак,то я не могу иметь детей,потом мне взбелро в голову(насмотревшись фильмов ужасов что в меня вселился демон).Короче говоря,страхов и по поводу моих болезней и какой то нечисти у меня дохрена.Все время кажется что на этом свете я одна.Мне 22 года а ощущения у меня на 10 летнюю зашуганую девочку.Семья нормальная,полноценная,есть парень,даже работа,вроде бы все ничего,но вот с головой последнее время особенно нелады.Подскажите,тут дело в неуверенности?или может в отсутствии компании друзей?Может литературу какой подчитать?Или мне сразу в психбольницу обращаться?))
Не в Психбольницу а к психологу)) ) Конечно все это очень странно но уверен что психолог поможет!
Вам нужно идти к хорошему психотерапевту, он назначит нужное лечение и Вам станет лучше. Удачи!!!
Все страхи идут из твоего прошлого.
Простые, несложные медитации помогут всё убрать.
вы лучше о других думали о парне своем, о родителях.. а то какая то Я
поменьше о себе любимой, поменьше копаться в себе.. переключитесь на ближних. .
а то не ровен час и парниша сбежит. посмотрит посмотрит да и свалит кому эгоисты нужны
может вам замуж.... да рожать нужно
..для больницы ещё рано а вот помощь психолога не будет лишней..
Это есть у любого человека, нужно быть оптимистом.
Больше находитесь на свежем воздухе и по возможности трудитесь. Это самое лучшее лекарство. :)
Буквально вчера мой шестилетний сын выдал рассуждение "в тему". Полностью приводить не буду, но смысл в том, что человек должен иногда радоваться, иногда грустить, иногда сердиться, иногда бояться.. . А если реальной причины нет, то можно ее придумать, чтобы жить было интереснее. Я это к чему? Возможно в Вашей жизни просто не хватает сильных эмоций, а Ваши надуманные страхи позволяют восполнить этот пробел? Попереживать всласть? Попробуйте, словив очередной страх, не погружаться в него, а подняться над ним. Проанализируйте и увидите, что это смешно. Посмейтесь. Смех и радость победы - это тоже сильная эмоция. Страхи уйдут. И страх, что " с головой последнее время особенно нелады" тоже. Наполните свою жизнь. Можно вообще заняться экстремальными видами спорта. Вот уж где эмоций будет через край. Придумывать себе срахи будет незачем.
Поменьше думай, раздумья угнетают дух.
нехватка внимания, есть такие люди которые любят болеть, чтоб их пожалели... а у вас со здоровьем все в порядке и вот и остается придумывать!
мнительность банальная. в психологов вообще не верю.
просто вам надо бобольше проводить бремяни в компаниях. раскрипоститься и сходить к психологу
Побольше позитивных эмоций: прогулки с любимым, поездка куда-нибудь (на море, например - оно лечит!) , общение с жизнерадостными людьми. Короче, надо себя отвлекать от таких мыслей. И никаких ужастиков, криминальных новостей и тому подобного мусора!