Болезни, лекарства
Для тех, кто разбирается в гинекологии. Прошу подсказать...
26 лет, партнёр постоянный. У меня проблема - третий месяц уже за неделю до Месячных появляется зуд на половых губах. Ощущение дискомфорта... Потом появляются маленькие ранки и постоянно щемит. Так же есть покраснение. Но в нутрь не распространяется. А только снуружи. Я думала из-за мыла - пользуюсь только Лактоцидом с аптеки. Но ничего не проходит... Вот сегодня уже 4-й день мучаюсь... ..Кроме того - была в прошлый раз у гинеколоога - но пока пришло время записи - у меня всё прошло... Она осмотрела, сказала, что внешне ничего нет. Взяла какие-то мазки (три штуки). Но анализы ничего не показала. Врач сказала, что всё в норме... Подскажите, пожалуйста, что мне всё-таки делать с моей проблемой... И может стоит ещё раз сдать анализы. Или врача поменять? И посоветуйде чем помазать , чтоб снять зуд....пока я доберусь до врача... Спасибо!
Вы это связываете именно с месячными? Я где-то читала, что у людей с повышенным то ли сахаром, то ли белком в моче наблюдается зуд. Сходите к терапевту, пусть назначит обследование. А то, может, это вовсе не гинекологическая проблема, а какой-нидь диабет (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) .
На молочницу и герпес не похоже. Только кремом не надо пользоваться. Лучше просто воду используйте.
это наружный герпес, передаётся половым путем (проходит сам через несколько дней) Скорей всего (если вы пишите) что у вас партнер постоянный, то видимо вы у него не одна... Уж извините :( Другого не дано.. . А мазать чем то смысла нет, хотя в частных клиниках вам могут кучу дорогих мазей и спрынцовок выписать. Удачи!
Обязательно проверте сахар в крови, и не вздумайте применять марганцовку от неё еще суше будет.
И попробуйте врачу показаться так сказать когда болячка в самом разгаре.
Хорошо применять эфирные масла. Чайное дерево или лаванда или эвкалипт. Взять0.5 ч. л соды, капнуть 4-5 капель масла и развести в 1 ст. теплой кипяченой воды. Можно подмываться, можно проводить спринцевание. 21 день, перерыв 7 дней. Масло STIX (Австрия). Нормализует флору и убивает бактерии. Должно помочь.
Может молоцница!
Таблетки нужно попить.
Может быть быть и половая и бытовая инфекции. Во всяком случае заведите для себя отдельное полотенце для осушения и не используйте для этого туалетную бумагу. Никакую.
Для подмывания разводите марганцовку (слабый розовый тёплый раствор) при каждом походе в туалет и после осушения - мазь Д-Пантенол (универсальная штука. Рекомендую всем иметь в аптечке) .
Вместо мыла можно использовать шампунь Низорал. (Я его использую для общего мытья после бассейна или бани) . Он обладает противогрибковым действием.
Ещё для подмывания можно использовать хлоргексидин (дёшево) или мирамистин (дорого) .
Почитайте о них в нете и про Ацикловир ( и мазь и таблетки).
Скорее всего герпес
хорошо снимает зуд - сода. рзведи 1 ст л соды в 1 л воды кипяченой и пару дней просто подмывайся (не спринцуйся) . правда, если ты говоришь, что там раны.. не знаю какие будут ощущения. лучше пойти в частную клинику и сдать анализы на ВСЕ.
ЗЫ. Дифлюкат - не всегда помагает и без назначения врача лучше не использовать- может быть хуже!
дифлюкат -поможет точно!
дифлюкан. хорошо помогает. от всего так сказать.