Болезни, лекарства

Для тех, кто разбирается в гинекологии. Прошу подсказать...

26 лет, партнёр постоянный. У меня проблема - третий месяц уже за неделю до Месячных появляется зуд на половых губах. Ощущение дискомфорта... Потом появляются маленькие ранки и постоянно щемит. Так же есть покраснение. Но в нутрь не распространяется. А только снуружи. Я думала из-за мыла - пользуюсь только Лактоцидом с аптеки. Но ничего не проходит... Вот сегодня уже 4-й день мучаюсь... ..Кроме того - была в прошлый раз у гинеколоога - но пока пришло время записи - у меня всё прошло... Она осмотрела, сказала, что внешне ничего нет. Взяла какие-то мазки (три штуки). Но анализы ничего не показала. Врач сказала, что всё в норме... Подскажите, пожалуйста, что мне всё-таки делать с моей проблемой... И может стоит ещё раз сдать анализы. Или врача поменять? И посоветуйде чем помазать , чтоб снять зуд....пока я доберусь до врача... Спасибо!
Вы это связываете именно с месячными? Я где-то читала, что у людей с повышенным то ли сахаром, то ли белком в моче наблюдается зуд. Сходите к терапевту, пусть назначит обследование. А то, может, это вовсе не гинекологическая проблема, а какой-нидь диабет (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) .
На молочницу и герпес не похоже. Только кремом не надо пользоваться. Лучше просто воду используйте.
С7
Санёк 777
Лучший ответ
это наружный герпес, передаётся половым путем (проходит сам через несколько дней) Скорей всего (если вы пишите) что у вас партнер постоянный, то видимо вы у него не одна... Уж извините :( Другого не дано.. . А мазать чем то смысла нет, хотя в частных клиниках вам могут кучу дорогих мазей и спрынцовок выписать. Удачи!
Обязательно проверте сахар в крови, и не вздумайте применять марганцовку от неё еще суше будет.
И попробуйте врачу показаться так сказать когда болячка в самом разгаре.
Aiauka Tolybai
Хорошо применять эфирные масла. Чайное дерево или лаванда или эвкалипт. Взять0.5 ч. л соды, капнуть 4-5 капель масла и развести в 1 ст. теплой кипяченой воды. Можно подмываться, можно проводить спринцевание. 21 день, перерыв 7 дней. Масло STIX (Австрия). Нормализует флору и убивает бактерии. Должно помочь.
Может молоцница!
Таблетки нужно попить.
Может быть быть и половая и бытовая инфекции. Во всяком случае заведите для себя отдельное полотенце для осушения и не используйте для этого туалетную бумагу. Никакую.
Для подмывания разводите марганцовку (слабый розовый тёплый раствор) при каждом походе в туалет и после осушения - мазь Д-Пантенол (универсальная штука. Рекомендую всем иметь в аптечке) .
Вместо мыла можно использовать шампунь Низорал. (Я его использую для общего мытья после бассейна или бани) . Он обладает противогрибковым действием.
Ещё для подмывания можно использовать хлоргексидин (дёшево) или мирамистин (дорого) .
Почитайте о них в нете и про Ацикловир ( и мазь и таблетки).
Скорее всего герпес
хорошо снимает зуд - сода. рзведи 1 ст л соды в 1 л воды кипяченой и пару дней просто подмывайся (не спринцуйся) . правда, если ты говоришь, что там раны.. не знаю какие будут ощущения. лучше пойти в частную клинику и сдать анализы на ВСЕ.
ЗЫ. Дифлюкат - не всегда помагает и без назначения врача лучше не использовать- может быть хуже!
дифлюкат -поможет точно!
∆ El Wood ∆
дифлюкан. хорошо помогает. от всего так сказать.