Болезни, лекарства

Тут есть люди,которые хорошо разбираются в гинекологии?(подр. вн)

У меня киста в яичнике(4 см) Выяснилось,что киста перешла в доброкачественную опухоль.Как я понимаю её ничем вылечить нельзя.Нужно делать операцию. Когда была в Самаре,то гинеколог(очень хороший врач) сказала,что чем раньше меня проаперируют,тем лучше. Сама я с маленького городка.Гинекологов хороших нет(было много случаев по которым я сделала эти выводы).Мама под нож меня ложить не хочет.Говорит "Пока ты мне различные травы не пропьешь и к гинекологу не сходишь на операцию не положу" Что делать?К нашим гинекологам даже идти не хочу,одна нервотрепка.Травы пить тоже не буду(что за бред?опухоль лечить травами) Тем более в Самаре гинеколог сказала,что нуно как можно раньше ложиться на операцию.Как это маме в голову вдолбить? И какими способами удаляют кисту?Говорят можно без разрезов.
Зая, надо слушать в этом случае врачей!!!
Айдана А.
Лучший ответ
Мама, конечно, лучше знает, как кисту лечить...
Не слушайте маму. Она не права. Срочно на операцию. Чем меньше объём опухоли, тем легче пройдёт оперативное вмешательство и лучше будет прогноз на будущее. Без разрезов совсем не выйдет, но возможно применят лапароскопию. Она менее травмирующая и шрамы махонькие. Если будете тянуть время опухоль может переродиться в злокачественную и тогда речь будет идти не о репродукции, а о спасении жизни.
Не тяните. Собирайте анализы, записывайтесь на операцию (учтите, почти везде на плановые операции большие очереди, можете несколько месяцев прождать). Видно мама не достаточно в теме, поэтому слушайте ВРАЧА!! ! Удачи вам и здоровья!
Богдан Андреев
без разрезов- делают прокол
а вот кисту или яичник удалять будут?
А мама не хочет дочь потерять? Быстро своё здоровье в свои руки и оперироваться! Ну и родители пошли. Объясни, что пока будешь пить травки процесс останавливаться не будет, хорошо если не наоборот
Нияз Мустафин
Родить сможешь у тебя же второй останется. А оперироватся нужно, чем скорей тем лучше. Лапароскопическим методом, разреза не будет, останутся три шрама от проколо. Так что не думай о травах и всякой народной медицине.
Девочка даже не раздумывай срочно соглашайся на операцию, в любом случае рожать можно и с одним яичником.