Болезни, лекарства
Тут есть люди,которые хорошо разбираются в гинекологии?(подр. вн)
У меня киста в яичнике(4 см) Выяснилось,что киста перешла в доброкачественную опухоль.Как я понимаю её ничем вылечить нельзя.Нужно делать операцию. Когда была в Самаре,то гинеколог(очень хороший врач) сказала,что чем раньше меня проаперируют,тем лучше. Сама я с маленького городка.Гинекологов хороших нет(было много случаев по которым я сделала эти выводы).Мама под нож меня ложить не хочет.Говорит "Пока ты мне различные травы не пропьешь и к гинекологу не сходишь на операцию не положу" Что делать?К нашим гинекологам даже идти не хочу,одна нервотрепка.Травы пить тоже не буду(что за бред?опухоль лечить травами) Тем более в Самаре гинеколог сказала,что нуно как можно раньше ложиться на операцию.Как это маме в голову вдолбить? И какими способами удаляют кисту?Говорят можно без разрезов.
Зая, надо слушать в этом случае врачей!!!
Мама, конечно, лучше знает, как кисту лечить...
Не слушайте маму. Она не права. Срочно на операцию. Чем меньше объём опухоли, тем легче пройдёт оперативное вмешательство и лучше будет прогноз на будущее. Без разрезов совсем не выйдет, но возможно применят лапароскопию. Она менее травмирующая и шрамы махонькие. Если будете тянуть время опухоль может переродиться в злокачественную и тогда речь будет идти не о репродукции, а о спасении жизни.
Не тяните. Собирайте анализы, записывайтесь на операцию (учтите, почти везде на плановые операции большие очереди, можете несколько месяцев прождать). Видно мама не достаточно в теме, поэтому слушайте ВРАЧА!! ! Удачи вам и здоровья!
без разрезов- делают прокол
а вот кисту или яичник удалять будут?
А мама не хочет дочь потерять? Быстро своё здоровье в свои руки и оперироваться! Ну и родители пошли. Объясни, что пока будешь пить травки процесс останавливаться не будет, хорошо если не наоборот
Родить сможешь у тебя же второй останется. А оперироватся нужно, чем скорей тем лучше. Лапароскопическим методом, разреза не будет, останутся три шрама от проколо. Так что не думай о травах и всякой народной медицине.
Девочка даже не раздумывай срочно соглашайся на операцию, в любом случае рожать можно и с одним яичником.