Болезни, лекарства

У меня проблемы с кишечником.Как его очистить и привети в работоспособность?(подр вн)

Постоянные запоры,тяжесть в животе.Если сьем что-то на ночь или что-то жирное,то такое ощущение как будто у меня в животе ураган.Весь день бурлит,пучит.Живот надутый постоянно.Сама чувствую,что кишечник калом забит,а в туалет не могу сходить.Из-за этого на лице прыщи не проходят. Как очистить кишечник и привести его в нормальную работоспособность?Как правильно питаться,чтобы не было таких проблем? Какие продукты полезны для кишечника?
идите к гастроэнтерологу. врач вам назначит узи органов брюшной полости ( может поджелудочная железа плохо работает) , анализ на переваривание пищи, дисбактериоз, биохимию, поставит диагноз и будет лечить. ваши запоры лишь конечный результат пищеварения, в котором задействованы различные органы. один из органов дал сбой, нужно выяснить какой. не занимайтесь самолечением, будет только хуже.
Катя Васюта
Лучший ответ
Сначала, нужно сходить к врачу, гастроэнтерологу, сдать анализы, и на основании их, доктор назначит курс лечения, если это нужно и даст рекомендации. Самолечение может только усугубить положение.
Запущенный дисбактериоз. "Бифидумбактерин","Лактобактерин" непрерывными курсами не менее года. Свекла, отвар красного кальмара-слабительное. Пищевые волокна, отруби. Никаких консервов, копчений, солений. Никаких ГМО, наполнителей, красителей, эмульгаторов и пр. Чай, кофе, цитрусовые, шоколад-резко ограничить. Сладкое, соленое, дрожжевые выпечки-урезать. Питание-строго по расписанию, только свежеприготовленным в стерильных условиях.
Тюбаж вам в помощь
хорошее время сейчас! пост. вот вам и очищение. и полезная пища
а если сьерьезно. то энторосгель вам в помощь.
Volodymyr Gladkiy
перестать употреблять жирное, чрезмерно соленое, острое; можно провести легкую разгрузку: в течении дня употреблять исключительно чернослив, курагу, сушеные и свежие яблоки, пить только чай.... /вообще побольше свежих фруктов, овощей
Попробуй недоваренный, полусырой рис, съесть он хороше очищает желудок, и сразу прорыгаешся и все будет в порядке)))
Ди Forever И***
Милая девушка, если вам сейчас кто-то ответит подробно и пошагово, в духе "выпейте то-то и то-то, съеште, клизмочку, водичку, диетку, процедурку" - убейте его. Потому что, как бы банально это ни звучало, сколько людей - столько и причин. Начиная с диеты, на которую Вы, возможно, недавно сели, и заканчивая курсом антибиотиков, который Вы, возможно, принимали. Рецепт такой: запаситесь ДЕНЬГАМИ (не очень много) и подите в ГОСУДАРСТВЕННУЮ клинику. Поверьте, там работают врачи не хуже, чем в коммерческих. Но не разбалованные гонорарами. Изложите им все, предварительно оплатив услугу (именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) . Вы сам удивитесь, насколько качесвенно Вас обслужат и помогут.

З. Ы. Не слушайте ничьих советов - идите к врачу.
Feruza Kamalova