Болезни, лекарства
Добрые люди,помогите пожалуйста! Проблемы с кишечником.
У меня с детства проблемы с кишечником,и всю жизнь мучаюсь с запорами. Вот, проявился очередной случай. Уже около недели не могу сходить в туалет по-большому. Выпила слабительное ( Дюфалак ) - не помогает. Поставила свечу - тоже самое. Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна. Заранее,спасибо.
Здравствуйте!
Вам поможет чернослив. Замочите в чуть-чуть теплой водичке эти сухофрукты. Спустя некоторое время съеште. Эффект должен превзойти все ожидания! Жду вашего ответа!!! Всего доброго!
Есть простое средство от запоров, пьют периодически, эффект-продолжительный;
но надо делать самой, в аптеках его не купишь.
Сам этим средством родную тетку спас-у её запоры были от 10 до 15 дней, маялась голубушка, три дня попила и всё наладилось.
Пишите в личку-отвечу.
И вы неделю ждете ?? Во первых кружка Эсмарха, во вторых отвар листьев сены на ночь...
нужна очистительная клизма и все, - алексей толстой делал ее каждый день
Мой ВАМ совет: Ежедневно, утром, на голодный желудок, выпивать стакан воды!!!
Перестаньте есть грубую и белковую пищу. Посидите на грушах и сливах - мягко и быстро очищает
Побольше употребляйте растительную пищу.
попробуйте - 2 таблетки валидола сразу проглотить внутрь и запить водой - это не шутка - проглотите вечером - утром будет эффект
Утром всегда на завтрак готовьте овсяную кашу, сваренную на воде (желательно из овсяной крупы, а не геркулес). И как только почувствуйте какие-то подвижки-сразу в туалет, посидите на унитазике, потужтесь. Успехов вам в этом нелегком деле.
лучше ходить к врачу..
чайную ложку подсолнечного масла) у меня бабушка так делает
Во первых сходи ко врачу! (это обязательно)
Во вторых тебе нужна клетчатка (продается в аптеках)
В третьих выпей смекту - поможет (личный опыт)
В четвёртых больше воды! 1,5-2 литра в день
В пятых выпей слабительного!
А вообще иди к врачу!
В пятых выпей слабительного!
А вообще иди к врачу!
Сенаде пару таблеток+чай слабительный, на ночь, утром как рукой снимет!!!
Лет до 18 такие же дела были. Потом взяла за правило - приучить себя.. . Стала утром ежедневно вставать пораньше (чтоб времени побольше было) - и в туалет с книжкой или сканвордами, пока не получится.. . Приучила организм, как это ни странно. Сканворды стали в туалете не нужны)) ) Совет этот паре моих подруг тоже помог.
Активированый уголь попробуй. 10 таблеток мне обычно помогает
На ночь - пол апельсина запить двумя столовыми ложками растительного нерафинированого масла. Ешь свеклу в любом виде ( даже сырую тертую) и тоже с маслом. Очень полезно "ходить" на ягодицах ( кстати они от этого станут еще и красивыми) , езда на велосипеде тоже поможет. Пробуй.
Ну... делай операцию кишечника