Болезни, лекарства

Как восстановить работу кишечника?Кишечник не работает вообще(подр. вн)

Постоянные запоры,каловые камни,вздутие живота,тяжесть,газообразование. Если сьем что-то жирное или тяжелое,то потом вообще загибаюсь. Сегодня алкогольный коктейльчик выпила,кишечник бурлит из-за этого ужасно.Чувствую как внутри ураган. Смотрела в программе "Здоровье",что кишечник постоянно сжимается и разжимается.Когда происходит сбой,то он перестает пульсировать(работать)и из-за этого и происходят запоры и др. недомогания. Подскажите,как восстановить работу кишечника?Что для начала нужно сделать?Может таблетки пропить какие-нибудь? Пила "Дюфалак" по стаканчику в день,не помогло. Хочу курс "Линекса" пропить.
Для начала надо почистить кишечник. Программ много, надо только выбрать. Мне нравится как говорит академик ЕН Алексеев Анетолий Ефимович, автор программы ПОМОГИ СЕБЕ САМ. У меня была такая же проблема, даже кишечные колики и дисбактериоз и колит..., спасалась клизьмами, но толку от них мало, мучилась лет 25, а теперь 7 лет живу нормально... Все нормализовала с помощью БАД, теперь кишечник работает как часы.
Катя Воробьева
Лучший ответ
Нужно сдать анализы, обязательно. А доктор посмотрит на анализы и скажет, чего в кишечнике не хватает, а чего с избытком. И пропишет курс лечения, чтобы восстановить нормальные функции кишечника. Только самолечением не занимайтесь.
для начала пройти курс очищения, потом восстановить микрофлору, ну и по-больше клетчатки: овощей и фруктов
Елена Лобова
Когда у меня подобные проблемы, я срываю листок (средний) с алое и ем, два листка не советую. Надо подождать с час другой, и бежать в туалет. Кишечник после этого чистый пару дней (по ощущениям).
ну все-таки нужно сдать анализ, т. к. нужно понять, баланс каких бактерий в кишечнике у вас нарушен.. . начните с правильного питания - овсянка на воде, овощи, отварные курица и рыба, пейте линекс или бифиформ. желательно делать клизмы (сначала будет мало воды затекать, но постепенно увеличивайте дозу) , а также попить щадящее слабительное, например, заваривать кору крушины на ночь, или сенну.
Игорь Бутько
Поверьте старому больному человеку, Вам обязательно к гастроэнтерологу,
самолечение напрочь исключить!! !
Юлия Васильева
Да у тебя камешки в желчном. Пей аспирин+уролесан регулярно. Перед сном пей 0,5л сметаны.
Т:
Таня :):):):)
Если есть возможность иди платно к гастроэнтерологу. Вот так вот, своим самолечением затрешь причины болезни...
Юнус Иванов
Сабельник болотный попробуй.
Инна Павлова
Но Вы же сами знаете в чём причина! Тяжёлая еда, жирное... жирное что?? ? мясо?? ? Коктельчик алкогольный?? ? В программе ..здоровье про это ничего не говорили?

Поешьте неделю одни фрукты и овощи! не умрёте, а кишечник обрадуется! И вообще перестаньте есть трупы замученых животных, у Вас и без того проблем море!
Сначала обратиться к гастроэнтерологу. Без специалиста Вам прийдёться долго переберать лечение. Скорее всего у Вас всё до кучи: нарушение работы поджелудочной, желчи. Дело в том, что там всё одно за другое. Линекс хорошо, но Вам и ферменты нужны, а для начала чистку сделать-Энтеросгелем.
Shahmar Sixiyev
Для начала нужно понять, из-за чего у вас проблема. И лечить нужно ее, а не вздутие.
Линекс - это хорошо, но бифидобактерин - лучше.
Чистка, диета, пища, содержащая много клетчатки. И, конечно, диета на время лечения.
Дима Лёвкин
Пройти курс очищения кишечника и востановления флоры кишечника. Как это сделать могу научить.
Лена Овсиенко
больше жидкости пить в течении дня не менее 2л воды без газа. отвар семян укропа. чай с мятой и ромашкой. свекла с чесночком и сметаной, морковь с орехами грецкими, бифидумбактерин, каши, фрукты яблоки, курага, чернослив, луковый сок с медом, отвар мха исландского т. е. ягеля, утром стакан теплой воды с медом, ложка посного масла, упражнения для пресса, и еще установка избавления от ненужного хлама и щедрость!
Во первых нормальное питание. Начать с завтрака. Он должен быть и достаточно плотный. Похоже что стоит проверить печенку. Ничего жирного и жареного хотя бы на неделю. Судя по аватарке клизмы и колонотерапию еще рано. А вот кисломолочные продукты и ложечку оливкового масла перед едой не помешает. И вообще рецепт старый кефир растительное масло и соленый огурец. Дико но помогает. А главное нормальное питание
Изис Ромина
Не еште и не пейте то что раздражает кишечник или может раздражат: алкаголь, молоко, мучное, мясо жаренное, орехи... .
Кушайте творог, рис, супы, варёное мысо или рыбу.. .

Ну примерно так
Линекс слабый препарат, реклама широкая, а эффекта ноль. Выброшенные на воздух деньги. Пропейте Лактофильтрум по 2таб 3 раза в день за 30 мин до еды ( курсом 10 дней ). И мой Вам совет, обратитесь к гастроэнтерологу, всё это можно решить без особого труда.
У меня тоже была такая проблема. Я начала делать упражнения для тренировки мышц кишечника и пропила Пребиотик. Помогло!
Андрей Юшков
Диета в питании. Можно йогурты делать из аптечных заквасок. Но лучше показаться опытному доктору, который назначит лечение именно по вашей проблеме
Вообще-то с серьезными проблемами это не на форум, а к врачу! А потом назначения можно и обсудить :-)) А таблетки есть - мотилиум, называются, стимулируют работу перистальтики. Дисбактериоз бактериями вылечить сложновато, если среда нарушена ни одна нужная микроба не приживется! Есть препарат, Хилак форте, восстанавливает нормальную среду в кишечнике. Но причин для Вашего состояния может быть масса - панкреатит, холецистит и прочее. Надо точно выяснить причину.
Сладкая вода, чуток уксуса, соды добавить и пока шипит залпом выпить.
Влюбись и ешь фрукты и овощи, рыбу и морепродукты, пей зелёный чай с малиновым и смородиновым вареньем в прикуску, танцуй как можешь и улыбайся, а кишечник скажет тебе спасибо.
Хочу предложить Йодис концентрат. Помогает 100%.