После лечения антибиотиками, особенно длительное применение антибиотиков (больше 10 дней) нарушает состав нормальной микрофлоры кишечника -дисбактериоз.
Вам надо:
1.Лактиф-ратиофарм-по 1 капсуле в день-10 дней.
2.Хилак-форте-по 30-40 капель 3 раза в день-10 дней.
Народные средства:
Вечером съедайте две-три дольки чеснока (без хлеба) и запейте простоквашей.
Возьмите сто грамм очищенного чеснока и истолките его, залейте ста граммами спирта и плотно закройте крышкой. Настаивайте две недели. Принимайте по 15—20 капель два-три раза в день. Лекарство противопоказано людям с заболеваниями почек.
Возьмите две-три луковицы среднего размера, мелко нарежьте и залейте 700 граммами слегка теплой кипяченой воды. Настоять в течение 12 часов. Утром процедите, и выпейте настой в течение дня. Курс лечения пять-семь дней. Через неделю курс лечения можно повторить.
Возьмите одну столовую ложку лапчатки (калгана) и залейте стаканом крутого кипятка, кипятить на малом огне 15 минут. Настоять в тепле в течение ночи. Принимать по 1/3 стакана два-три раза в день.
Возьмите одну столовую ложку коры дуба и залейте стаканом кипятка, держите на водяной бане 15 минут, настаивайте 45 минут, процедите. Принимайте по одной столовой ложке 3—4 раза в день за 30 минут до еды.
Болезни, лекарства
Подскажите пожаллуйста как восстановить работу кишечника после употребления антибиотиков.
Буфудумбактерин, линекс.
Конечно можно и любое из предложенных препаратов и можно включить в питание кашу Геркулес - она выводит из организма 90% всякого мусора. Сходите в баню или сауну с морковно-свекольным коктейлем и попарьтесьОт мбольшого количества шлаков избавитесь. Удачи!!!
можно пропить хилак форте, линекс, лакто-фильтрум. А иногда детям прописывают пить активированный уголь 3 дня .
Линекс, бактисубтил или что то в этом роде.
Пропей бифидумбактерин.
в армии после лечения мне довали лактобактерин да и сейчас полно различных подобных препаратов с лучшим действием
кефирчик пейте. только не из магазина а натуральный
Таблетки с бактериями: Линекс, Бифидумбактерим, Йогурт, Бифиформ, и капли Хилак или Хилак-форте. Еще можно пить кефиры и йогурты с кисломолочными бактериями.
Все таблетки имеют относительную полезность! Самый эффективный и безвредный способ немытые фрукты!! ! В это трудно поверить, но мне лично советовал так сделать ведущий фармаколог г. Омска