Питаюсь с лета 2010г. по столу №5....были 2 язвы. За 2010 год похудел на 15 кг. Недавно сдавал Анализы, которые показали, что у меня выраженный дисбактериоз (за 2010 год в меня в больнице влили 3 разных вида антибиотиков: амоксицилин, кларитромицин, ципролет) . Параллельно антибиотикам НЕ давали противогрибковые средства и препараты для нормализации здоровой микрофлоры. Итог: выраженный дисбактериоз, нарушение пищеварения, переваривания, усваивания продуктов, сильная интоксикация, системный КАНДИДОЗ (грибы candida). Пробовал пить длительное время (не меньше месяца) препараты: "линекс", "бифидумбактерин", "бифидумбактерин-форте", "наринэ", "бифидумбактерин БАГ 791 (концентрат жидкий) " - нихрена не помогает!! !
Врач, которая проводила диагностику и обнаружила дисбактериоз и генерализованный кандидоз, назначила мне строгую диету: ничего сладкого, ничего мучного, нельзя мясо, рыбу, молочное, в общем ничего нельзя. Можно лишь: каши, хлеб без дрожжей, воду, овощи, несладкие фрукты... курицу варёную и рыбу в виде исключения 1-2 раза в неделю. Так же назначила "кору муравьиного дерева (pau D'arko). Итог диеты за 30 дней: потерял ещё 5 кг в весе, уже все кости торчат (вешу 65 кг при росте 182 см) , боли в правом подреберье, кожа немного пожелтела, весь бледно-жёлто-зелёный, по спине и лицу повылезали прыщи большие, ужасная слабость и сонливость.
Сейчас я не выдержал, плюнул на эту диету и не ем лишь ничего сладкого и те продукты где есть дрожжи + не ем острую пищу и ничего жаренного не ем и не пью молоко (хоть и люблю его) . А вот КЕФИР пить начал! потому что очень хотелось его + везде в интернете написано, что при кандидозе кефир очень полезен, т. к. действует против грибков candida + вспомнил, что когда лежал последний раз в больнице - пил каждый день вечером по пачке литровой кефира и уже через 10 дней налёт белый на языке стал в разы меньше, чем был обычно.
Прошу вас, уважаемые, подскажите - КАК ВОССТАНОВИТЬ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ? и как бороться с кандидозом.
Одна женщина мне усиленно впаривает продукцию кораллового клуба, я уже не знаю чему верить....Вот что она предлагает пропить:
http://zor.ru/index_good_6141_.html
Но этот препарат из разряда "кора муравьиного дерева" (которое я уже больше месяца пью и толку нету).. .
P.S. печёнка и так уже некудышная....так что лечить кандидоз химией я не могу...
Болезни, лекарства
как полностью восстановить микрофлору кишечника после сильных антибиотиков? и чем убить грибок "candida"?
Микрофлору кишечника очень хорошо восстанавливают кисло-молочные продукты, особенно кефир.. а грибок у вас именно от антибиотиков, тут вам необходим комплекс специальных лекарств..
если хотите выкидывать деньги на ветер, то можете продолжать пить бады и всё остальное, что предлагают сетевые пирамиды, всё что вам надо у вас прописано врачом... кашная диета до тех пор, пока не вылечите желудочно-кишечный тракт, и всё остальное из еды перечисленное правильно!!! добавьте орехи, но понемногу, так чтобы не переедать... а молочные продукты можете использовать все... они не навредят, а как раз при дисбактериозе ими и вылечиваются.... а кандида подлечите простым препаратом нистатин, не выкидывая деньги на дорогие препараты, которые делают на его основе... и могу посоветовать ещё алахол...
Во-первых нужно знать вариант дисбактериоза. Можно попробовать те же препараты лактобактерий - хилак форте, лактобактерин, но лучше кислое молоко домашнего приготовления. Препараты бифидумбактерий - бификол, биоспорин, бифидумбактерин (до еды) , дрожджевые грибки - пивные дрожджи, квас, пиво, хлеб из муки грубого помола.
сначала пропить нистатин так же выпивать больше чистой воды из бутолок или бери на источнике или фильтр дома диета правильно но не пожизненно меняетя в зависимости от состяния организма я пила литовит и лохеин из арго было неплохо микрофлора востонавливается длительно и при правильном питании желательно натур продуктоми яйца свежие деревенские сырые пить или делать коктели короче биодобавки не самое плохое прсто надо их различат естьеще ЭЛАМы Новосибирские и в коралл клубетоже есть хорошие но нужно совет не шарлоатанов а специалистоа и все же пройти полное обследование на то что мешает лечению именно найти причину и способ её устранения
Однозначно Хилак Форте. Была проблема после приема антибиотиков. И аппетит повышает и устраняет проблемы остальные. Но пройти надо курс.
мне после антибиотиков назначали Хилак форте. хорошее средство! советую! принимайте как написано и не бросайте на пол пути.
Флюкостат