Болезни, лекарства

Что помогает восстановить микрофлору кишечника?

Помимо лекарства линекса. Может не лекарственное применение? Кефир и все?
кисломолочные продукты
Вячеслав Романенко
Лучший ответ
чеснок, лук, кисломолочные продукты, сыры в том числе
Удивительная чепуха.... Сомневаюсь что бы бактерии флоры питались линексом или какой другой мед химией
Овощи и фрукты
Елена Квашук
http://www.iherb.com/nutrition-now-pb8-pro-biotic-acidophilus-for-life-120-veggie-caps/5930?rcode=jgp412 на этом сайте много пробиотиков - посмотрите - что-то подбирете для себя

Удачи!
Baktiyar Gainulla
лекарства
купите в аптеке пребиотик "эвиталия" в стеклянном флаконе, один флакон стоит около 70р. , затем возьмите 2 литра молока, нагрейте до 40-43 градусов. и добавьте туда содержимое флакона, разбавленное теплым молоком. подержите в тепле несколько часов и получится кефир с живыми лактобактериями. если у вас повышеная кислотность, то лучше во время лечения пить или омез или нольпазу. подробности в инструкции от "эвиталии"
Пребиотики, используются как средство профилактики
Нормализация микрофлоры кишечника:
Чтобы восстановить численность нормальных бактерий необходимо употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой и пектинами: злаковые, фрукты и овощи. Очень полезны для создания здоровой микрофлоры кисломолочные продукты. Поступление в организм молочнокислых бактерий играет огромную положительную роль, так как эти микроорганизмы подавляют гнилостную среду, восстанавливая баланс бактерий в кишечнике.
Нормализуя микрофлору кишечника, следует сразу же ограничить употребление сладкого, мучного и мяса. Полезными будут зерновые крупы, хлеб грубого помола, которые помогут нормализовать стул, вернуть активность мышцам кишечника и восстановить ферматативно-всасывающую функцию слизистой оболочки.
В процессе нормализации кишечной микрофлоры рекомендуется за час до приема пищи утром и вечером съедать зубчик чеснока.
Чтобы восстановить микрофлору кишечника следует отказаться от снотворных и гормональных препаратов, энергетических напитков, которые являются стрессом для организма.
Алёна Суркис
Лучше всего помогают лекарства с живыми бактериями.
Пробиотики