У меня враг номер один это мой кишечник.. и что самое главное и обидное, его не убьёшь и от него не сбежишь (((
Когда я нервничаю, у меня болит живот - то есть сам кишечник - а значит срать охото - а это значит срать я буду жидким калом..
извините за это, но реально по другому не скажешь... ((
не советуйте врача, я ходил.. проверялся.. сказали начальный геморрой.... хреново.. я в курсе ((
да и хрен с ним! главное посоветуйте, чё мне делать при каких нибудь особых ситуациях...
вот сижу к примеру я на экзамене,,, и тут бац разпереживался и понос тут как тут!
или с девушкой сидишь на свиданке, и тут твой ненаглядный кишечник опять за своё! проказник сцука! (как издевается, ей богу!)
вот че мне делать а? что бы боль в кишечнике хотя бы на минут 15-20 предотвратить? какое нибудь обезбаливающее? или народное средство какое?
Болезни, лекарства
Проблемы с кишечником!
Среди нарушений в работе желудочно-кишечного тракта особое место занимают запоры, отравляющие нашу жизнь в прямом и переносном смысле.
Однако эту деликатную проблему можно легко решить с помощью правильной диеты. Достаточно изменить свой суточный рацион, внести некоторые изменения в привычный распорядок дня, и функции кишечника восстановятся.
Мы предлагаем вам несколько полезных рецептов для улучшения работы кишечника.
Запор - патологическое состояние, характеризующееся задержкой каловых масс в организме свыше 2-х суток. Многие люди, страдающие запорами, практически не ощущают никакого дискомфорта в течение продолжительного времени. Поэтому они не обращают на это внимания. А ведь во время запоров происходит самоотравление организма отходами его жизнедеятельности.
кишечник подчиняется симпатич. нервной системе, которая отвечает за эмоции. Поэтому, чем больше будешь нервничать, тем хуже будет вести себя киш-к. Отсюда мораль - пользуйся успокоительными типа глицина, персена, корвалола (он еще снимает спазмы жкт)
Обследуйся на язвенный колит и болезнь Крона.
Наверно тебе врачи уже говорили про СРК... От того что ты напрягаешь задние место очень часто и вылез геморрой (видимо есть ещё какаято генетическая слабость венозной стенки)... Как с этим бороться: есть такое средство лоперамид оно убирёт любую диарею но есть одно но нельзя злоупотреблять... Поэтому принимай его при важных встречах. Удили внимание диете: Исключить полность Фасифуд солёное перченое алкоголь, овощи (капуста морковка и тд фрукты) соки и орехи, что можно гречневые рисовые крупы мясо (вареное) можно есть булку такая диета тебя точно будет закреплять... овощи можно постепенно добавлять но исключай капусту... Что касаеться геморроя то его сейчас лечат очень замечательно есть малоинвазивные способы лечения....
Без врача вы не справитесь с этой проблемой. Другое дело, что нужно найти грамотного специалиста, чтобы поставил диагноз и назначил правильное решение. Если понадобится, нужно сделать эндоскопическое или ультразвуковое исследование кишечника. Все эти процедуры можно пройти в медцентре «Надежда» в отделении проктология https://nadejdamed.ru/medical/proktologiya/. Я тоже там обследовался и лечение проходил.