Болезни, лекарства
Проблемы с кишечником, что делать?
Дорогие врачи! Помогите! Ноит живот и желудок, явно воспаление. Хотя энтерол прописали спустя 3 года. Сразу закончились циститы и ангины. Что теперь делать, ведь ферменты пью, бифидобактерии пью, а всеравно фиговато, слабость, болит кишечник с желудком, горло подпекает.. к гастроентерологу только 13-15 числа... помогите!
Гастрит и т. д.
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
ДЕ-Нол - 112 табл.
Потом контроль гастроскопией
при синдроме раздражённого кишечника
Пробовать
Раздраж кишечник
Диета, плюс спазмолитики (дюспаталин лучше), плюс наоборот прокинетики (итомед) - по состоянию
Сульпирид (эглонил) в капсулах - помогает - но больще 2 недель пить не надо
(читайте внимательно инструкцию) 1- 3 раза в день по 50 мг в зависимости от эффекта
Возможно пробиотики
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-100-Billion-CFU-30-Veggie-Caps/69435
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
ДЕ-Нол - 112 табл.
Потом контроль гастроскопией
при синдроме раздражённого кишечника
Пробовать
Раздраж кишечник
Возможно пробиотики
Татарин 75
Спасибо.)
перестать пить таблетки и начать есть кефир и фрукты
ну и пей альмагель. кушай по режиму неострое. помогает
синдром воспалённого кишечника, обследование, лечение, что тут делать ещё
Татарин 75
Да. Согласна. Спасибо.
Делайте клизьмы...
Татарин 75
Да нет необхожимости...
Голодание 3 суток на воде и все, здоров как бык
постарайтесь ваше питание наладить, кушать качественную диетическую пищу, в небольших порциях, полисорб пропейте, он благотворно на кишечник влияет и очистка его лишней не будет. и обязательно пройдите обследование для дальнейшего лечения.
Не пить палёную водку. Немного хорошей водочки, грамм 100 принять надо.
может стоит поголодать .. делать клизмы с мочой..
сырые овощи и фрукты, соки пока нельзя, только вареные и мясо отварное (белок успокаивает воспаленный кишечник)
включите еще сорбенты в свое лечение, проблем должны прекратиться тогда, полисорб пропейте для этого, я сама им спасаюсь всегда
Анализ на дисбактериоз, на гельминтов и на простейшие сдавали?
Татарин 75
Ничего не нашли
Сои повышены.