Болезни, лекарства

Как правильно реагировать в такой ситуации,чтобы не портить свои нервы?(подр. вн)

Я и так очень нервная.Терпеть не могу,когда на меня повышают голос.Больше всего конфликтов с папой.Он психопат,больной на всю голову.Вечно орет,спокойно никогда не может разговаривать.Притом при криках грубо отвечает,оскорбляет,переходит на личности.Я не знаю как себя вести в таких ситуациях.Обычно сразу тоже орать на него начинаю,т.к. не выдерживаю.В итоге мы оба,как ненормальные орем друг на друга(но ничего грубого и оскорбительно я ему не могу сказать.Боюсь по голове получу.Хотя иногда так хочется).Когда я в ответ начинаю орать на него он меня затыкает(говорит "Рот закрой или сейчас я тебе его закрою" Приходится замолкать т.к. он неодекватен). А если он кричит,а я молчу в ответ или спокойно что-нибудь отвечаю,делаю вид что меня это не волнует,его это еще больше раздражает.Может ударить за то,что так спокойно реагирую(хотя в этот момент внутри меня все кипит) Что мне делать?Как вести себя?Он уже и меня и маму достал.У меня голова постоянно болит от его криков,часто меня до слез доводит.Но если мама может ему в ответ сказать"Закрой рот" или "Не ори",то если я ему что-нибудь в этом духе скажу,боюсь в ход у него сразу руки пойдут(((Он меня так достал уже(((
яблоко от яблони не далеко упало
вам с папой вместе исправляться надо
да и родителей не выбирают...
Zarifa Vaxabzade
Лучший ответ
Скачайте книгу М. Смита "Тренинг уверенности в себе". Там есть ответы как раз на Ваш вопрос, только не торопитесь применять эти знания, будте осторожны http://island-n.narod.ru/adr-book.html/
Сделай так, чтоб он заискивал твоего внимания.
Пообещай папе волшебное действие, скажи, будешь на меня орать или ударишь, я тебя посажу! ! Имеешь полное право отстаивать свою свободу от его нападок, не бойся! ! Обычно такие папы сразу успокаиваются.
если правильно рассмотреть эту ситуацию... допустите---Мужчина, Творец на Земле, видимо, не удовлетворён вашей мамой... но поговорить по Душам не умеет. (это должна чувствовать Женщина... да убоится жена мужа потерять...)... если это так, возможно он даже иногда подкашливает... спазмы горла... А Вы, милая будьте мудрее... ему поговорить не с кем (пока видимо любовницу не завёл).. скажите ему-Прости меня папа... я видимо что-то не понимаю пока... я думаю, что я выросла,.. а ты это не видишь... говорят мы на Землю приходим за опытом... и очень часто человек пока не набьёт свои шишки-не поймёт говорящего... Дай Боже Вам мудрости обоим !!!
Александр Hsrjd
папу не исправиш! съезжай! (ну как вариант) или делжись! старайся поменьше с ним общаться.

вот то что военный ето пожалуй решающее.
Да уж.., мой папа очень добрый, поэтому мне трудно Вас понять.. Но если ваш папа кричит на вас, значит есть повод...
даааааааааааааааааааа