Болезни, лекарства
Здравствуйте всем. Люди добрые, может кто сталкивался с проблемой грибка на ногтях-пожалуйста, подскажите, кто как лечил?
Противогрибковые препараты губительны для печени такие как дифлюкан (он же миконазол, флуконазол и он же флюкостат.) . Рак у женщин, и смерти от некроза печени дело побочного действия этого препарата. Самое простое прополис на спирте это эффективно и безопасно. Носки обязательно всегда чистые. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде бинта широкого держать не нажимая не менее 15мин. , чтобы пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носок . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в спирт. Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса.
видео. майл. ру .- 3 ий канал . результаты сенсаионного расследования .
пока не уберете изнутри подкормку для грибков любых то и приостановить то не получится тем более если только внешне бороться .а антибиотики и дрожжевое в себя регулярно вкладывать он ведь не сразу на ногте .
очищайтесь изнутри противогрибковыми травами .
если этот грибок давно, более 3-х лет, лечить бесполезно, ни табл, ни капли, ни мази не помогут... если же меньше лечение назначит дермотолог
я пила антибиотики широкого спектра действий, плюс обрабатывала ногти и пальцы уксусом (и обувь тоже) носки стирала в антибактериальных средствах и с хлором даже. Вместо лака на ногтях йод. И в завер ении ко всему мази, порошки и в обувь сыпала тоже.
попробуйте цинковой мазью, она в аптеках продается