Болезни, лекарства

кто лечил грибок на ногтях? подскажите чем и как?

я вылечила просто в миг грибок обычным уксусом...делала 2 раза в день ванночки для ног, в воду добавляла просто уксус, Немного, конечно. и грибок быстро исчез...а все эти лекарства, мази, капли и прочая херня дорогущая...ну никак...не трать на всю эту дребедень деньги.
Оля Семенова
Лучший ответ
Наталья Сергалиева у меня на ногтях рук, сколько и на сколько надо уксуса лить?
Сходите к дерматологу, может это и не грибок еще. Ноготь сейчас удаляют только на очень-очень запущенных стадиях, а в легких случаях все лечиться за несколько недель...
Chip Munk
грибок -заразная болезнь \ перчатки прийдётся сменить .
в семье лечиться всем одновременно -это лучше .
исключить дрожжевое \ пиво . выпечка . антибиотики некоторые .
начинать не с самых сильных -они привыкают\ приспосабливаются тоже ..
на работе исключить травмы и хим . средства .. ну и самое главное -повышать иммунитет .

из растений прострел-он же сон-трава \ ядовито \ ну или повсеместнй чистотел - сорняк огородов \ ядовито\ . или на юге - маклейя .
о таблетках вам уже написали выше .
Kristina Filippova
Вот муж сейчас воюет при помощи дегтярного мыла
Сейчас много средств.... если не запущено то можно обойтись мазью, а если нет то придется принимать и таблетки... (клотримазол)
Сабир Туралин
Это такая гадость. подхватить можно где угодно. Избавляться тудно и долго. У меня на это ушел целый год. Принимала флуконазол по 150мг 1 раз в неделю на протяжении целого года. Пока полностью не отрос новый ноготь. Плюс мазала лаком батрафеном. Слава всем богам - я его сделала!
Леха Шишков
Наталья Сергалиева а ноготь обязательно обрезать, просто ногти на больших пальцах рук и не очень хочется ходить с такими ногтями, это же ужас((
Леха Шишков Да,Маша.Ноготь придется подрезать все время,пока не отрастет здоровая пластинка. Если этого не делать, то при прекращении приема лекарства,-гриб опять начнет захватывать здоровые ткани. Но если параллельно покрывать батрафеном,то можно сверху накладывать лак. У меня это был один палец на ноге.И летом в открытой обуви тоже было не эстетично. Хотя лак употреблять не рекомендуют во время лечения,- явсе равно поверх батрафена наносила лак. Нужно терпение. Удачи тебе.
я использовал сыворотку от грибка Микосин
тербинафин
Наталья Сергалиева ноготь полностью срезали? как долго лечили?