Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.
Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...
Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html
Болезни, лекарства
Чем лечить грибок на ногтях ног?
Спросите в аптеке. Сейчас море таких лекарств.
Врачом дерматологом по возможности, а вообще мази, таблетки.
Грибок ног подруга вылечила только ФУКОРЦИНОМ (красная зеленка) . Не ногтей?
Капли Экзодерил . Проверено.
Есть косметическая жидкость " Чистотело", щелочь для удаления бородавок, сжигает все. Аккуратно! (не попадая на кожу) нанести чуть-чуть на ноготь на пораженную часть, дать впитаться, потом соскрести верхний слой (он пожелтеет) пилкой (не увлекаться, а то можно сжечь до мяса) . Намазать Тербизил мазь. Щелочь повторить через неделю, если потребуется. Далее достаточно 2 раза в день мазать мазью и держать ноги в 9%уксусе минут по 20 несколько дней подряд (3-5 зависит от степени поражения) . курс 2недели, проверенно.
Пользовался этим средством https:// goo.gl/ztUUD9 мне помогло
Главное – перестаньте заниматься самолечением. У меня тетка грибок стопы лечила почти год какими-то травками, довела его до совершенно неприличного состояния. Если речь идет о грибке – это не шутка, сам он не пройдет, и от ваших травок тоже. Применяйте современные средства. У тетки с препаратом Бинафин за пару недель все прошло, а так бы продолжала мучиться. И еще заразила бы кого-нибудь. Все-таки наука за сотни лет сделала кое-какой шаг вперед, не для того чтобы мы всякой ерундой страдали