Болезни, лекарства
вопрос психиатрам и кто разбирается...!помогите!!
Живем в квартире с мужем с его родителями и с его братом.Так вот брат (ему 36 лет)ведет себя неадекватно с недавних пор.Он всегда был немного странным и нелюдимым но отучился в институте сдел на права т.е.была какая-то нормальная жизнь.Где то с год он бросил работу,спит до 6 вечера остальное время просто сидит в комнате,друзей нет...выходит вечером на пол часа вокруг дома и кадый день так.Еще из симптомов-может на пол часа застыть стоя в одной позе..Иногда двигательное беспокойство(например за праздничным столом)Он ни с кем кроме родителей не разговаривает -полный игнор.(считает что мой муж морально его убил -оскорблял и унижал когда был его начальником тк тот тормозил очень и год из-за этого не общается с нами)Я забеременела-и начали происходить совсем странные вещи-он через дверь шепчет нам гадости.То есть повторяет одно и тоже бранное слово злым шепотом)Я боюсь за себя и за ребенка.что он может причинить физический вред.Я уехала к родителям-у меня угроза выкидыша-из-за него наша семья рушится-жить там мне страшно -с ним разговаривали родители и орали на него но я думаю ничего не поменяется-тк он еще больше разозлится из-за этого.Что можно сделать в такой ситуации?На что похожи его симптомы(в глаза он ничего плохого не говорит поэтому от его шепота ее больший шок)Я чего только не передумала..врачу он отказывается показаться(давно хотели родители показать)здоровый бугай...силой не затащить.(я в отчаянии...( на принудительное лечение вряд ли можно забрать-он же не прибил никого короче ужас в том ч то я не могу ничего сделать-все решает его родня-а они считают что разгорора жесткого достаточно Добавлено 17 минут назад снимать жилье не по карману в данный момент оно тут очень дорогое..у моих жить-не хочет муж такое ощущение. он настаивает что проблема будет решена тем что с ним поговорят и этого не будет больше(они ощущение что не хотят видеть что он болен!!!!)
вообще все то, что вы описываете, очень похоже на шизофрению.. . предложите мужу для начала сходить самому проконсультироваться с психиатром, описать поведение брата и узнать, есть ли причины для беспокойства.. . если супруг уверен, что все в порядке, пусть сделает это для вашего спокойствия, ведь у вас всё-таки семья, к тому же вы беременны и вам нельзя жить в такой обстановке, в постоянном страхе.. . если врач скажет, что есть определенные проблемы и брату необходимо обследоваться, то уже соответственно надо будет искать варианты, как это сделать.. . ведь лучше узнать раньше, тогда и возможностей помочь его брату будет больше и в семье обстановка нормализуется...
кому как не мужу решать эту проблему? не вам же беременной разбираться с ненормальным братом-бугаем. и муж у вас, простите, странный. ни разбираться не хочет, ни жить с вашими родителями не хочет. такое ощущение, что его все устраивает. а то что "с ним поговорят" - боюсь, если будет на кулаках - это только усугубит ситуацию
надо понять после чего конкретно у брата стало такое поведение. возможно ваш муж действительно давил на него? муж пробовал мирно поговорить? наладить контакт? возможно усугубляет все то, что вся семья брата считает за психа. на самом деле, пригласите психиатра на дом, стоит денег, но все-таки.
а вообще работать с родственниками - гиблое дело, добром не заканчивается, если только в редких случаях.
надо понять после чего конкретно у брата стало такое поведение. возможно ваш муж действительно давил на него? муж пробовал мирно поговорить? наладить контакт? возможно усугубляет все то, что вся семья брата считает за психа. на самом деле, пригласите психиатра на дом, стоит денег, но все-таки.
а вообще работать с родственниками - гиблое дело, добром не заканчивается, если только в редких случаях.
может вы слегка приувеличиваете!!! вы ведь беременны, сама себя помню, каждый шаг анализировала. и страхи и беспокойство и суееверная была до кости мозгов!!! может мужу стоит извиниться и взять его на работу обратно!!! ну и пусть он идиот и придурок, за то ваша жизнь наладится семейное счастье и вам нервничать нельзя, скоро появится самое прекрасное на свет -ваш малыш!!! удачи вам и терпения!!! и легких родов!!!
В вашем положении лучше вообще порвать отношения с мужем, раз он не может в этой ситуации ничего сделать. Мой муж давно б уже такому братцу харю начистил и тем самым мозги бы на место поставил. А представьте, родится у вас ребенок, так что за ребенка все время бояться? Вдруг этот дебил ему что-нибудь скажет или сделает? Соберитесь все вместе и поговорите, как дальше быть и если ни родители, ни муж не захотят всё менять, мой вам совет, бегите из этого дурдома!
Шизофрения скорее всего. Может с главврачом психдиспансера проконсультироваться -у него опыт есть -посоветует как быть.
это началась и глубокой депрессии и заканчивается шизофренией маниякального типа. надо вести к психиатру чтоб небыло поздно .когда родится ребенок ему может показатся что он вторгается насильно в вашу семью и может нанести вред ему. это уже одержимость и обвинение .он легко перерастет в мстительность
вошел ли он в сатанинскаю секту случайно?
Пригласить врача за деньги
Пускай оценит адекватность его поведения
Пускай оценит адекватность его поведения
Похожие вопросы
- Вопрос психиатрам, психам и разбирающимся....
- Вопрос психиатру. Панические атаки
- Вопрос психиатру!!
- подскажи.Кто в геникологии разбирается,помогите,я в отчаянии...вопрос внутри
- Здравствуйте. Вопрос психиатрам
- Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа разбирающихся в вопросах медицины и здоровья . Итак ...
- Вопрос психиатру. Как вести себя с человеком у которого маразм?
- Вопрос психиатрам.
- Вопрос психиатрам, домашнее лечение после больницы
- Вопрос исключительно к людям разбирающимся. Роды и последствия. После того как мама меня родила, ей стало