Болезни, лекарства

Вопрос психиатрам, психам и разбирающимся....

Больные шизофренией, общаясь с человеком, который включен в бред, имеют хоть какое-то представление о реальности и правде о человеке, который включен в бред и обвиняется в отравлении, преследовании и т.п.? есть хоть какая-то часть их преморбидной, доболезненной личности, которая понимает, что это бред и что мысли бредовые - болезненные и неправильные? или это совсем глухо?
Говорить вообще о клинической картине в данном случае нельзя. У каждого больного клиника своеобразна и присуща ему одному. В разгар психоза, естественно, не может быть речи о критике к своим бредовым переживаниям. По мере купирования психоза должны появляться элементы критики и, в идеале, по достижении ремиссии должна появиться полная или почти полная критика к своим болезненным переживаниям.
Levity
Лучший ответ
вы так сформировали вопрос, что у меня по поводу вас подозрения возникают...
ОК
Окси К
я понял ты своим вопросом каверзным хочешь мне в мозг залезть, давно тебя замечаю на преследовании, ты та продавщица у которой я крабовые палочки покупал, а потом мне неделю снились страшные сны в туалете=(((
Судя по структуре... Даже не знаю... Возможно сей факт начинает изрождать те фантазии, которые выявляют все эмоции на подсознательном уровне. Хотя, говоря точнее, быть может, в данном случае есть и разброс мелкой нити того давнего мышления. Т. е. те воспоминания, которые были в тот момент, в момент разрушения мысли, переобразовались в иную систему. Вот именно от этой системы и нужно отталкиваться. В структуре мышления того развития, точнее разложения, нужно копаться глубже. Внидряться в истинную проблему. Сущность остаётся, а проблема уходит.
Иначе просто никак.
Это моё убеждение и взгляд на настоящее. На проблему, которую вы изложили в сим вопросе.
Елена Ким
Человек с острым психозом может быть опасен прежде всего самому себе. Он может слышать голос, приказывающий ему откуда-нибудь спрыгнуть. Человек, бродя бесцельно, может заблудиться или попасть под машину.
тупичек
Страшно читать такие вопросы) очень похоже на какой-то тест, определяющий по ответу через какое время тебе завяжут за спиной рубашку)) ) даже понимать его не хочется...