Болезни, лекарства

Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа разбирающихся в вопросах медицины и здоровья . Итак ...

... А вопрос, собственно, состоит в следующем : Почему, стоит мне хоть немного расстроиться, у меня начинается лёгкое головокружение, при этом сопровождающееся лёгкой слабостью во всём теле ? Короче говоря, что ЭТО и как с ЭТИМ бороться ? Заранее благодарю за ответы . Спасибо .
Что это? Изменение артериального давления.
Как бороться? Посмотреть (измерением в стрессовых ситуациях) в какую сторону оно меняется.
По результатам принимать настой ягод боярышника, если давление повышенное,
капли женьшеня, или кофе, если оно пониженное.
Как избежать? Обратиться к терапевту, сдать необходимые анализы,
выявить причины ненормальной реакции организма, принять рекомендуемое специалистом лечение.
Марина Басимова
Лучший ответ
Может быть все, что угодно. Надо обратиться к неврологу.
Иван Дмитриев
Займитесь спортом... Лучше рукопашным боем. На расстройство будет немного другая реакцияя.
Евгений Пронин
Скорее всего это сосуды шалят.
Инсульт он как начинается - стресс, головокружение и ...так далее.
Так что проверьтесь у невролога.
Deli Dogan
это тебе к ясновидящим надо ;)
Давление меряешь при этом?
Дарья Швецова
Так реагируют сосуды, происходит выброс адреналина и спазм сосудов!
М Б
может к врачу?
Обратитесь к невропатологу.
Олеся Литвина
Скорее всего у Вас, батенька, вегето-сосудистая дистония, в основе которой лежит очень сильный стресс. От него то Вы еще не оправились. Сходите для начала к хорошему психологу ( не путать с психиатром).
Стресс, нервы, которые у нас не железные... успок таблеки, капли... Самовнушение, о том, что все будет хорошо. Мысль наша.... материальна... )
А еще сходить к врачу, по поводу, легкой слабости... сдать анализы-кровь на гемоглабин .. и тд. Пройти обследование организма.
Это вы растете, Сэр.
А что легкое головокружение-это разве смертельно? Возможно это особенность вашей нервн системы, так реагировать, у всех все индивидуально
Возможно это психологически, так что вперёд к психологу
Marina Kozlova
У каждого человека стресс проявляеться по разному, кто то мало ест, кто то наоборот.. . у тебя значит происходит так. Например я когда расстраиваюсь у меня небольшая тошнота.
естественно таким образом никто диагноз не поставит. Это все равно, что вырезать аппендицит по телефону. Причин может быть масса. Одной из которых - сосудистая дистония. Пропей валерьянки и корвалол на ночь, несколько дней, если симптомы не проходят - беги к врачу, сдавай анализы и лечись.
Возможно я ошибаюсь но это похоже на спазмы сосудов в голове. Нужно пойти к терапевту а потом к неврологу.