Болезни, лекарства
Вопрос внутри, касающийся--- Медицине Женского Здоровья..))...
Отчего у женщины бывают--частые выкидыши на любых сроках беременности.., даже порой и период сохранения не помогает?...))... И ещё вопрос---что значит замёрзшая беременность у женщины, (тоже сейчас не редкость, увы..), и вследствии этого приходится делать выскабливание плода?..)).... Спасибо за познавательные и обобщающие ответы)...
Причины выкидыша
1Генетические нарушения у плода-генетические дефекты носят не наследственный характер, а являются результатом единичных мутаций, произошедших в половых клетках родителей под влиянием вредных факторов внешней среды (радиация, профессиональные вредности, вирусы и пр.)
2Гормональные нарушения-При нарушении баланса гормонов в организме женщины часто происходит прерывание беременности на раннем сроке.
3Иммунологические причины-такое случается при резус–конфликте. Эмбрион наследует положительный резус отца, в то время как резус-отрицательный организм матери отторгает чужеродные для него ткани эмбриона.
4Инфекции, передающиеся половым путём: трихомониаз, токсоплазмоз, сифилис, хламидиоз, а так же герпетическая и цитомегаловирусная инфекция нередко становятся причиной выкидыша.
5Общие инфекционные заболевания и воспалительные заболевания внутренних органов.
Все заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и повышением температуры тела выше 38оС, могут привести к выкидышу. Лидируют в этом списке краснуха, вирусный гепатит, грипп. Даже банальная ангина может стать роковой на сроке
6Аборты в анамнезе
Аборт – это не просто медицинская манипуляция: это огромный стресс для женского организма, способный вызвать дисфункцию яичников, надпочечников; способствующий развитию воспалительных процессов в половых органах.
7Лекарственные препараты и травы
В первом триместре беременности желательно вообще избегать приёма лекарств. Многие из них способны вызвать прерывание беременности или вызвать формирование дефектов развития у плода. Так, к примеру, наркотические анальгетики или гормональные контрацептивы нередко становятся виновниками прерывания беременности.
8Стрессы
Сильный испуг или неожиданное горе, обида или длительное психическое перенапряжение опасны для маленького создания в вашей утробе. Если вы, волею судеб, вынуждены находиться под влиянием стресса, обсудите со своим врачом возможность приёма седативных препаратов, хотя бы той же валерианки.
9Нездоровый образ жизни
Приём алкоголя, наркотиков, курение, регулярное употребление кофе, неправильное и неполноценное питание – всё это союзники выкидыша. Подкорректировать свой образ жизни лучше ещё до зачатия.
10Падения, подъём тяжестей, половой акт
Всё это, хотя и редко,но может стать пусковым механизмом прерывания беременности,поэтому,поберегите себя,а значит и своего малыша!
Замершая беременность—патология развития беременности, об опасности которой большинство будущим мам не имеет представления. Замершая (или не развивающаяся) беременность – это прекращение развития и роста плода, его полная гибель. Она может возникнуть на всех сроках беременности. Наиболее часто замершая беременность встречается в первом триместре. Дальнейшее развитие событий может спровоцировать воспалительные процессы в организме женщины и другим неприятным последствиям. Замершая беременность,причины которой могут быть и неявными, может представлять определенно серьезную опасность для будущего потомства. Признаки замершей беременности могут появиться как на самых ранних,так и на более поздних сроках
Причины замершей беременности
Наиболее распространенной причиной замершей беременности являются различные генетические нарушения;
Еще одна распространенная причина—инфекционные заболевания:грипп, краснуха,итомегаловирус,герпес,хламидиоз,токсоплазмоз,уреаплазмоз,микоплазмоз и другие;
Негативное влияние на беременность могут оказать гормональные нарушения,например,недостаточное количество в организме беременной эстрогена и прогестерона,а также деструкция баланса между ними,поскольку избыток и недостаток того и другого гормона приводит к замиранию плода. Кроме того, при замершей беременности может быть низким ХГЧ(хорионический гонадотропин человека)
Негативными факторами могут быть хронические стрессы и частые эмоциональные перенапряжения, а также прием некоторых антидепрессантов;
На замирание развития плода могут повлиять алкоголизм, прием наркотиков и курение.
6Аборты в анамнезе
7Лекарственные препараты и травы
8Стрессы
9Нездоровый образ жизни
10Падения, подъём тяжестей, половой акт
Причины замершей беременности
замершая беременность когда плод не развивается по срокам. а выкидыши-аборты меньше делать нужно
нужно пройти обследование на токсоплазмоз (часто передается от кошек) который дает такие результаты. не замерзшая беременность а замирание плода от этого и бывает
это очень общирная тема. целый учебник. так что- используйте гугл..
гены, разберись со своими болезнями