Болезни, лекарства

Вопрос психиатру!!

Мой муж пошёл сегодня к психиатру,а она его на учёт обралась ставить,думает что он алкоголик.что у него рука правая немного трясётся и глаза у него какие то не такие.Рука у него очень давно немног трясётся практичесски не заметно,а глаза у него с рождения такие,глаза большие но веки сильно опущены,кто этого не знает,тот действительно может подумать что он под кайфом.А спорить бесполезно.Как же ей доказать что он не пьяница?А ещё она ему выписала Афобазол и глицын.Кто знает,подскажите,на карьеру может повлиять.
Диспансерное наблюдение устанавливается с согласия больного.
Без согласия больного его можно поставить на диспансерный учет только в тех случаях, когда больной страдает хроническим психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Решение о постановке на диспансерный учёт принимается комиссией психиатров.
Правильно или неправильно были прописаны лекарства сказать не могу - не осматривала пациента.
Даша Сарапулова
Лучший ответ
Хоркашев Махмуд Спасибо за ответ.Но у там не спршивают хочешь или нет,там это обязательно.Просто обидно,что не за что так человека оговаривают!
Бросьте, психиатра не обманешь. Да дело не в психиатре, любой опытный человек скажет, что вот это алкогольный тремор, а это - какая-то болезнь. Так что вы зря это все ...На карьеру обязательно повлияет не то, что вас на учет поставят, а то что вы пьете. Это уже не скрыть, уже не спрятать в карман. БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Вам кажется вы хорошо выглядите, никто этого не замечает. Чушь. Все всё видят. Многие видят сразу, кто поопытнее. Помните о том, что уже давно в мире официально признано, что алкогольная и героиновая зависимость 100% не излечимы. У вас нет запасного варианта, кроме того как самому захотеть не пить. Совсем, никогда, ни капли. Только это вам поможет, остальное - обман.
Хоркашев Махмуд Я наверно лучше знаю,пьёт мой муж или нет!!!Иначе не задавала бы тупых вопросов!
Ну вообще, если тремор руки наблюдается, то сначала нужно к невропатологу. Психиатр просто так, от фонаря, не может ставить на учёт, нужно заключение, на основании чего ставить на учёт...
Антон Редькин
Знаете, как говорят.. . Нелестная запись психиатра в карте, уже практически крест на карьере.
Глицин - это ерундовый препарат, его все пьют. Афобазол - тоже не что-то психотропное) Пропить можно, ничего страшного не будет. Однако, хочу заметить, что с тем, о чем вы говорили, надо идти не к психиатру, а неврологу. Анализы может какие, обследования назначат.
Не ходите к психиатрам, ничего хорошего никогда не услышите)
Проведут обследование да отпустят. Если на самом деле ничего нет.
Юра Луців