Болезни, лекарства

подскажи.Кто в геникологии разбирается,помогите,я в отчаянии...вопрос внутри

с момента(7кл.),когда начался менструальный цикл,он норм.не восстановился,короче через полгода и так все время,лечилась ходила к геникологам,пила лекарства и все пободное,когда начала жить половой жизнью было норм.через месяц-как положено,но из-за сессии перенервничала и все нарушилось опять,в итоге мне 19 лет,а цикл - через 3 мес.,короче никак у всех,щитовидка,гормонал.анализы в норме,ничего неболит,а вот насчет беременности я беспокоюсь очень сильно,если детей не будет или неполноценные будут,очень волнуюсь.у моей мамы было подобное тоже невосстанавливался цикл,а начала жить полов.жизнью все в норму пришло,может наследственно,что делать чем полечиться,подскажите в чем может быть причина?
хм.. прям засада - обычно нарушения при высоком тестероне бывают.... а у вас он в норме

самолечением не заниматься не в коем случае
гармонал лекарства без назначения врача не пить

не волнуйтесь, с беременностью все будет у вас хорошо!
вы знаете - врачи имеют странную привычку иногда: если они видят несильную проблему в пациенте - они не хотят тратить свое время, чтобы вас успокоить и это объяснить

я попалась на это в свое время - меня смотрели, писали что-то - но никто не говорил о последствиях
я проходила 2 года по 15-20 разнм врачам и только уе видя исписанные карты и кучи заключений - меня наконец-то они начали успокаивать и говорить, что я здорова.. .
а вначале все просто делали задумчивый вид и выпроваживали
я думаю при серьезной проблеме - вас бы уже они сами замучали и назначением таблеток и может рекомендовали бы стационраное лечение
просто у них нет жедания сказать вам, что это ерунда и не повлияет на беременность

я вам скажу - я когда увольнялась с работы год назад - у меня месячные были каждые 4 дня по полному циклу, то есть они заканчивались, проходила 3-4 дня и снова начинался полный цикл
это длилось 3-4 месяца - пока я не разобралась с проблемами на работе и не перестала нервничать

попейте валерьянки, пустырника - это просто травки - но они хорошо успокаивают нервную систему
возможно если организму будет хорошо и спокойно - ваша проблема полностью снимется

Удачи вам!
Olga 911
Лучший ответ
Нет, это слишком сложный вопрос, чтобы Вы могли решить его на сайте. Вам нужно найти нормального, вдумчивого гинеколога-эндокринолога. Наследственность тоже могла сыграть свою роль. Чем раньше Вы начнёте обследование и лечение. тем проще будет "выбраться" из этой ситуации.
Насчет медикаментов сказать ничего не могу, а вот тампоны с медом и облепиховым маслом не повредят, эрозию уж уберут и другие вагинальные нарушения
Да, на форуме вам не помогут, надо искать хорошего врача и пить курсами гормоны. А травки тут слабоваты.
Не геникология, а гинекология. Поменьше надо баловаться с контрацептивами, особенно с Постинором. Заработаешь миому и анемию, а дальше и мастопатию. Скорее всего пошел поликистоз яичников и эндометриоз. Сходи к гинекологу и сделай УЗИ.
Владимир Кудашов мне выписали диагноз поликистоз яичников,гипоплазия матки-весь короче набор...((((((
Попробуйте попить самые слабые гормональные таблетки, что бы востановить цикл.
Рекомендую Артемиду, очень хорошо восстанавливает менструальный цикл. Плюс Лайфпак Сеньор для восстановления ЖКТ. Мои контакты: скайп ( yuliya_kovalyova), аська (420433099)
Е*
Елена ****
Владимир Кудашов это таблетки или что? где можно приобрести? сколько стоит примерно?
нужно постоянно пить гормональные препараты, ваш гинеколог должен был прописать вам, в зависимости от анализов на гармоны) . сейчас все лечится. для примера, спросите у гинеколога про препарат Белара, или лучше ЕВРА, но опять же, все зависит от уровня гармонов, врач должен назначить. не занимайся самолечением.
Bexruz Turayev
Знаю такую ситуацию. Месячные были тоже раз в 3 месяца, ничем не лечилась, в 20 лет спокойно забеременела и родила здоровую дочку