Болезни, лекарства

Помогите справиться с гневом. Вопрос внутри.

А ещё лучше дайте почитать ответ nildesperanda если не дурак должен понять что врач сделала ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Мало ли что хочу или люблю нельзя, значит, точка!!!
Жанна Жукова(Ефремова)
Лучший ответ
Человека не переделать ..Сам себе не поможешь, никто не поможет .. Снимите излишнюю опеку над мужем.. Он взрослый человек, жизнь его, живёт как хочет.. Переключитесь на что-нибудь другое .. На детей, к примеру ...я понимаю что вы за него переживаете, но вы стучитесь в закрытую дверь.. Пока вы спасаете его, вы портите себе нервы, а от них все болезни... Вероятно, родители в детстве не научили его заботиться о своём здоровье..
Romanтик =)
Скажите ему в ПОСЛЕДНИЙ раз, что не хотите остаться вдовой и что, если его парализует сдадите в интернат для психохроников - пусть мочится под себя и какашки на стенки мажет. Если не проймет - СПОКОЙНО готовьтесь к вышеописанному. Не стОит портить жизнь себе из-за ЕГО глупости.
Анна Ползик
Причина гипертонии: недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация обычными продуктами питания, персонально.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей.
Jgor !
Анна Ползик А причем здесь кроветворные ткани????
Тут нет вашей вины! Вы переживаете за своего мужа, а вот он почему-то этого не ценит. Попробуйте с ним поговорить, но опираясь не на его здоровье, а на то, как вы за него переживаете.
Лечитесь пока он молодой, потому что у пожилых при повышенном давлении в бане случаются инсульиы. Всего вам хорошего!
Макс Крава
Пока человек не поймет как важно здоровье он ни кого не будет слушать. Притворитесь вы больной через время - не лучший прием, но может поможет. Пока человек будет за вами ухаживать, он войдет в ваше положение и может поймет как вам тяжело. хотя все индивидуально. Тут видите какой еще момент. Вы сидели в компании, давно все друг друга знают, мужу вашему 36, молодой еще человек, не хочет признаваться окружающим что он болен (стесняется или еще какие причины) и поэтому "я как все!! ! иду в баню" и вместо бани можете подставить любое слово. Стадный рефлекс если хотите. Постарайтесь не давить и ограничить только баню допустим, что бы он не чувствовал себя ущемленным. Но главное это ведь семья, я думаю между друзьями и семьей он сделает правильный выбор! а что бы справиться с гневом, подумайте о том хорошем, что сделал для вас этот человек, отвлекитесь на какие-то приятные для вас занятия. Он все равно заметит перемену в вашем настроении, тогда и будет возможность откровенно поговорить. Удачи вам и понимания!
Залина Гутнова не согласен с "+-" так как гипертонию вызывает сужение просвета сосудов, в результате образования холестеринновых бляшек, а никак не то что там написано. Кроветворную функцию можно усилить медикаментозно. а насчет недостаточности кровоснабжения сердца так это коронарная недостаточность и связана со спаданием кровеносных сосудов на самом миокарде, и ни как не связано с гипертонией. Да и вопрос был не о лечении, а о выходе из сложившейся ситуации.