А ещё лучше дайте почитать ответ nildesperanda если не дурак должен понять что врач сделала ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Мало ли что хочу или люблю нельзя, значит, точка!!!
Болезни, лекарства
Помогите справиться с гневом. Вопрос внутри.
Человека не переделать ..Сам себе не поможешь, никто не поможет .. Снимите излишнюю опеку над мужем.. Он взрослый человек, жизнь его, живёт как хочет.. Переключитесь на что-нибудь другое .. На детей, к примеру ...я понимаю что вы за него переживаете, но вы стучитесь в закрытую дверь.. Пока вы спасаете его, вы портите себе нервы, а от них все болезни... Вероятно, родители в детстве не научили его заботиться о своём здоровье..
Скажите ему в ПОСЛЕДНИЙ раз, что не хотите остаться вдовой и что, если его парализует сдадите в интернат для психохроников - пусть мочится под себя и какашки на стенки мажет. Если не проймет - СПОКОЙНО готовьтесь к вышеописанному. Не стОит портить жизнь себе из-за ЕГО глупости.
Причина гипертонии: недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация обычными продуктами питания, персонально.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей.
Анна Ползик
А причем здесь кроветворные ткани????
Тут нет вашей вины! Вы переживаете за своего мужа, а вот он почему-то этого не ценит. Попробуйте с ним поговорить, но опираясь не на его здоровье, а на то, как вы за него переживаете.
Лечитесь пока он молодой, потому что у пожилых при повышенном давлении в бане случаются инсульиы. Всего вам хорошего!
Пока человек не поймет как важно здоровье он ни кого не будет слушать. Притворитесь вы больной через время - не лучший прием, но может поможет. Пока человек будет за вами ухаживать, он войдет в ваше положение и может поймет как вам тяжело. хотя все индивидуально. Тут видите какой еще момент. Вы сидели в компании, давно все друг друга знают, мужу вашему 36, молодой еще человек, не хочет признаваться окружающим что он болен (стесняется или еще какие причины) и поэтому "я как все!! ! иду в баню" и вместо бани можете подставить любое слово. Стадный рефлекс если хотите. Постарайтесь не давить и ограничить только баню допустим, что бы он не чувствовал себя ущемленным. Но главное это ведь семья, я думаю между друзьями и семьей он сделает правильный выбор! а что бы справиться с гневом, подумайте о том хорошем, что сделал для вас этот человек, отвлекитесь на какие-то приятные для вас занятия. Он все равно заметит перемену в вашем настроении, тогда и будет возможность откровенно поговорить. Удачи вам и понимания!
Залина Гутнова
не согласен с "+-" так как гипертонию вызывает сужение просвета сосудов, в результате образования холестеринновых бляшек, а никак не то что там написано. Кроветворную функцию можно усилить медикаментозно. а насчет недостаточности кровоснабжения сердца так это коронарная недостаточность и связана со спаданием кровеносных сосудов на самом миокарде, и ни как не связано с гипертонией. Да и вопрос был не о лечении, а о выходе из сложившейся ситуации.