Болезни, лекарства

Помогите, плиз, кто знает....Вопрос внутри.

Вчера у мамы немного поднялась температура(ровно 37), чувствовала себя не очень хорошо, ну а так ничего особенного, сегодня уходила на работу, было уже похуже, да и кашель начался...Пришла вот с работы, ужасный кашель, и на сильную боль в груди жалуется....А кашель вообще не прекращается, и очень сильный...Кто знает, что это может быть, и что делать?
к врачу обратится не судьба?
Гарун Халилов
Лучший ответ
обзорный снимок лёгких делай, потом можно и сказать
Вадим Чебыкин
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЕГКИХ и ТРАХЕИ.
К воспалительным процессам легких и трахеи можно отнести трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди: интенсивное растирание груди основанием ладони 3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете, если кашель зарождается в лёгких, так сразу и стучите в течении 1-2 минут. Массировать точку бронхита, которая снимает надсадный кашель, очень болезненный кашель. В запушенных случаях к этой точке не возможно прикоснутся, ввиду сильнейшие боли. Точка находится у края грудины в третьем межреберье, выше соска на 3-4 сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирать, разминать, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопаток.
Важно, вовремя массажа грудной клетки, выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения этой болезненности. В результате выполнения такого массажа, улучшение наступает уже минут через 30-40, а окончательное выздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Может быть у вашей мамы действительно свиной грипп - это вначале. Однако любой грипп очень часто переходит в бактериальные осложнения. Очень возможно, что у неё бронхит или пневмония и требуются антибиотики. Без антибиотиов, особенно будучи ослабленным вирусом гриппа больной может сам не справиться. Не хочу вас пугать, но люди умершие от "свиного гриппа", да и умирающие от обычного гриппа, чаще всего умирают от бактериальных инфекций, вызывающих иногда серьёзные осложнения.
Кстати, Настя, если это действительно грипп, то вы - следующая на очереди. Этот грипп весьма заразен и очень часто передаётся всем членам семьи.
Ііра Трачук
Все, что вы описали и есть свиной грипп и лечение начинать немедленно ...иначе пневмония будет (они за несколько часов иногда развиваются). Звоните в 03.Аспирин НЕЛЬЗЯ!
пневмония
какая может быть работа и что значит не вытянешь???? за шиворот и в больницу! там и больничный оформят и все анализы.. может быть и воспаление легких и бронхи и что угодно! и свиной грипп! вот гриппом ее и напугайте.. в поликлинику впереди вас бежать будет! не болейте и тащите силой...
Наталия Ментий Так и сделаю...Спасибо большое
телефон 03
Мари
Наталия Ментий Не знаю как у вас, а у нас телефон давно не 03..))
Мари звоните 03,жаль что вы хамка
В больницу лучше сходите
прислушайтесь к советам людей, которые Вам написали, сходите или вызовите врача, у моей подруги после перенесенного гриппа "на ногах" - осложнение - бронхиальная астма. Это очень тяжело, живет уже 10 лет на игналяторах.
Андрей Чиж
vraca vizivai, vezi mamku v bolinisu !!!sudia po tvoemu foto, mamke ne 30, uje
zima immunitet upal, ne igraisa, vizivai vraca !!!
Что гадать, скорей вызывайте врача
Заболела, вызывай врача, и не паникуй. Каким цветом отхаркивается кашель?
Наталия Ментий Не знаю я...Она пришла с работы и сразу спать..
prostuda naverno chto eshe. Slushai seichas tebe tut nagovoryat, bronhit, pnevmoniya. Aga eshe chto. . ne proidet esli shodite k vrachu. A poka nu teraflu, antigripini vsyakie, sprosi v apteke. Mne kajetsya obichnaya prostuda
Юлия .
Наталия Ментий Хоть кто-то обнадежил..А то я ж боюсь))
Спасибо вам)
Возможен бронхит или воспаление легких. Срочно к врачу!
Скорее врача вызывайте! ! есть опасение на пневмонии.... а это может закончится очень печально..
такие же симптомы 4 дня, уже 5ый точнее. вирус. грипп или что то вроде. я вызвал врача на 3ий день. но у меня кашель очень редкий. практически нет. 100% Ваша мама больна тем же, чем и я. у меня друг переболел тем же.
мне сбить температуру ничего не помогает. сегодня утром температура была 36,6,через пару часов 37,5 и так до 38,а то и больше. и кстати боль в груди не особо сильная.
вам советую одеть маску.
если что то еще интересно, пишите лс.
Александр Балаков не слушайте тут никого!03 или врача ,прямо с утра.это либо грипп,возможно и свинной.либо пневмания и т.д.
это серьезно.
напоить сладким чаем т дать для сухого кашля что есть в доме. понемногу, но часто)
Ashot Alaverdyan
По-любому врач)
Alex Gorelov