Болезни, лекарства
Помогите, плиз, кто знает....Вопрос внутри.
Вчера у мамы немного поднялась температура(ровно 37), чувствовала себя не очень хорошо, ну а так ничего особенного, сегодня уходила на работу, было уже похуже, да и кашель начался...Пришла вот с работы, ужасный кашель, и на сильную боль в груди жалуется....А кашель вообще не прекращается, и очень сильный...Кто знает, что это может быть, и что делать?
к врачу обратится не судьба?
обзорный снимок лёгких делай, потом можно и сказать
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЕГКИХ и ТРАХЕИ.
К воспалительным процессам легких и трахеи можно отнести трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди: интенсивное растирание груди основанием ладони 3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете, если кашель зарождается в лёгких, так сразу и стучите в течении 1-2 минут. Массировать точку бронхита, которая снимает надсадный кашель, очень болезненный кашель. В запушенных случаях к этой точке не возможно прикоснутся, ввиду сильнейшие боли. Точка находится у края грудины в третьем межреберье, выше соска на 3-4 сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирать, разминать, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопаток.
Важно, вовремя массажа грудной клетки, выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения этой болезненности. В результате выполнения такого массажа, улучшение наступает уже минут через 30-40, а окончательное выздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Может быть у вашей мамы действительно свиной грипп - это вначале. Однако любой грипп очень часто переходит в бактериальные осложнения. Очень возможно, что у неё бронхит или пневмония и требуются антибиотики. Без антибиотиов, особенно будучи ослабленным вирусом гриппа больной может сам не справиться. Не хочу вас пугать, но люди умершие от "свиного гриппа", да и умирающие от обычного гриппа, чаще всего умирают от бактериальных инфекций, вызывающих иногда серьёзные осложнения.
Кстати, Настя, если это действительно грипп, то вы - следующая на очереди. Этот грипп весьма заразен и очень часто передаётся всем членам семьи.
Все, что вы описали и есть свиной грипп и лечение начинать немедленно ...иначе пневмония будет (они за несколько часов иногда развиваются). Звоните в 03.Аспирин НЕЛЬЗЯ!
пневмония
какая может быть работа и что значит не вытянешь???? за шиворот и в больницу! там и больничный оформят и все анализы.. может быть и воспаление легких и бронхи и что угодно! и свиной грипп! вот гриппом ее и напугайте.. в поликлинику впереди вас бежать будет! не болейте и тащите силой...
Наталия Ментий
Так и сделаю...Спасибо большое
телефон 03
Наталия Ментий
Не знаю как у вас, а у нас телефон давно не 03..))
Мари
звоните 03,жаль что вы хамка
В больницу лучше сходите
прислушайтесь к советам людей, которые Вам написали, сходите или вызовите врача, у моей подруги после перенесенного гриппа "на ногах" - осложнение - бронхиальная астма. Это очень тяжело, живет уже 10 лет на игналяторах.
vraca vizivai, vezi mamku v bolinisu !!!sudia po tvoemu foto, mamke ne 30, uje
zima immunitet upal, ne igraisa, vizivai vraca !!!
Что гадать, скорей вызывайте врача
Заболела, вызывай врача, и не паникуй. Каким цветом отхаркивается кашель?
Наталия Ментий
Не знаю я...Она пришла с работы и сразу спать..
prostuda naverno chto eshe. Slushai seichas tebe tut nagovoryat, bronhit, pnevmoniya. Aga eshe chto. . ne proidet esli shodite k vrachu. A poka nu teraflu, antigripini vsyakie, sprosi v apteke. Mne kajetsya obichnaya prostuda
Наталия Ментий
Хоть кто-то обнадежил..А то я ж боюсь))
Спасибо вам)
Возможен бронхит или воспаление легких. Срочно к врачу!
Скорее врача вызывайте! ! есть опасение на пневмонии.... а это может закончится очень печально..
такие же симптомы 4 дня, уже 5ый точнее. вирус. грипп или что то вроде. я вызвал врача на 3ий день. но у меня кашель очень редкий. практически нет. 100% Ваша мама больна тем же, чем и я. у меня друг переболел тем же.
мне сбить температуру ничего не помогает. сегодня утром температура была 36,6,через пару часов 37,5 и так до 38,а то и больше. и кстати боль в груди не особо сильная.
вам советую одеть маску.
если что то еще интересно, пишите лс.
вам советую одеть маску.
если что то еще интересно, пишите лс.
Александр Балаков
не слушайте тут никого!03 или врача ,прямо с утра.это либо грипп,возможно и свинной.либо пневмания и т.д.
это серьезно.
напоить сладким чаем т дать для сухого кашля что есть в доме. понемногу, но часто)
По-любому врач)