Болезни, лекарства
Помогите справиться с кашлем (вопрос внутри)
Сыну 13 лет, скоро ехать на соревнования, а тут закашлял. Я стала давать отхаркивающие средства, так он сейчас кашляет беспрерывно (раньше кашлял немного). Так что я уже даже и пожалела, что давала эти лекарства. И вконец запуталась. Что сейчас делать?
лекарства- "гонят" мокроту. . а ее надо выкашлять. . вот кашель и усилился. . если кроме кашля ничего не беспокоит- увлажняйте воздух дома, делайте ингаляции мин. водой, дыхательную гимнастику- надувать пузыря, дуть в соломинку ( в стакан с водой) - несколько раз в день. . побольше пить.
жалеть не надо. идет процесс выздоровления. на грудь можно перцовый пластырь
Самое лучшее средство, многократно используемое членами моей семьи это луковый отвар: вскипятите 500 гр воды, добавьте 2 средних нарезанных луковицы только ОБЯЗАТЕЛЬНО с шелухой и добавьте 100 гр сахара. Прокипятите эту смесь на медленном огне еще минут 20. Слегка остудите, процедите и принимайте по полстакана или по 1/3 стакана через определённые промежутки времени. Весь отвар нужно выпить за сутки. На следующий день приготовить новый. Обычно кашель перестаёт уже ночью, днём начинает активно отходить мокрота, дня через три должен пройти совсем, ну может лёгкие остаточные явления останутся, которые быстро проходят.
Отвар при каждом применении нужно обязательно подогревать, холодным не принимать.
гемосканирование покажет, что за причина кашля, если есть трематода, соревнования придется отложить. Аскарида тоже может давать кашель и ее убирать надо три месяца, ее цикл развития 76 дней с миграционной фазой в крови. Вермокс эту фазу не берет.
Смотря какие препараты вы давали, Посмотрите действующее вещество, если например амброксол, от разжижает мокроту и способствует её выведению. Такие препараты дают до 18 часов вечера, чтоб ночью не мучил кашель. Препараты в состав которых входит кодеин глушат кашель. Если мокрота хорошо отходит, то лучше давать растительные сиропы, а если вязкая, дайте например ацц. Подышите через ингалятор лазолванор
м, и минеральной водой. Если болеет часто пропоите бронхипретом.
на груди поставте мёд