Болезни, лекарства
Врачи, помогите! Отец стремительно худеет. Вопрос внутри.
Отцу 67, он начал стремительно худеть. Весил 92 два года назад, теперь 73. За последние 3 месяца перенёс две операции - на ноге чистку отстеомиелита и стентирование брюшной аорты. При этом все равно худеет. Делали КТ брюшной полости, немного увеличена селезёнка и печень. Делали гастроскопию - была эрозия и язвы, пролечили. В чем может являться причина потери веса??? Может онкомаркеры сдать на кишечник? Если да, то какие? Гемоглобин низкий... Помогите, пож-та!
Если в кишечнике никакого образования не обнаружили, значит на Онкомаркеры желудка сдавать не нужно! Возможно есть еще хронические инфекции, спросите его, и лечите их . На паразитов и простейшие нужно дополнительно обследоваться.
заранее пожалуйста: 3
Почему вы зациклились на брюшной полости? Резкая потеря веса чаще бывает при опухолях в легких.
Алексей Борисов
Тоже проверяли, на КТ все ок
* Gulchik *
мне выжгли подошвенные бородавки азотом. пять дней была шишка большая после выжигания. сейчас шишки нет и кожа здоровая формируется. как понять выжгли до конца мне шипицу или нет?
Увы, онкология.
Диабет, онкология - желудка, легких, поджелудочной железы могут вызвать резкую потерю веса.
Врачи не помогут! Срочно ищи хорошего народного целителя!
печень и селезенка.. если дошло до проблем с ними. значит сильно старались их загубить.. онко здесь..
Диабет и тиреотоксикоз исключили?
не кипятиться совет, а то накличите
почитайте о Факторе притяжения у Джо Витале
так, вы решили у здешних "врачей" полечиться?
А может это ...
Остеомиелит и стентирование брюшной аорты?! От этого кто угодно похудеет. Надо заниматься гемоглобином, к гематологу ходили?
это нормально после болезни и операций
* Gulchik *
Все банально. Старость, операции, потеря аппетита - похудание. Во время операций - большая кровопотеря. При плохом питании (потеря аппетита) гемоглобин долго не восстанавливается.
Вполне возможно присоединение депрессии, при которой кушать не хочется.
Но, сдать кровь на онко маркеры - не помешает. По крайней мере, это вас успокоит.
нормально при таких диагнозах
Попробуйте на онкологию. Лишним не будет. При хорошем питании- низкий гемоглобин- это плохо.
Мужской вопрос проверен???
Алексей Борисов
Да, делали узки. Все ок. И анализы сдавали, тоже ок.
Помимо обследования ЖКТ, съездите в областную гематологию. Они в анализах крови лучше всех разбираются. Это я об увеличении печени и селезенки, и низком гемоглобине.
Успехов Вам и не сдаваться!
достаточно тяжелые операции и возраст... гемоглобин низкий попробуйте поднимать питанием. как с аппетитом? если бы было что то в брюшной или кишечнике, скорей всего кт показало бы.
мрт сделайте органов брюшной полости и таза заодно, исключить опухоль толстого кишечника обязательно! на колоноскопии не все отделы просмотреть можно, еще сдайте кровь в хорошей лаборатории на предмет В12 дефицитной анемии, тоже просмотреть могут
проверьте на онкологию от анемии пусть пьет соки моркови и свеклы свекольный пусть отстоится 2 часа перед применением а сейчас пусть ест свежий корень лопуха и одуванчика а так же пьет сок пырея
Часто резкое снижение веса характерно для ВИЧ инфекции, сдайте кртвь, если еще не сдавали ( хотя в вашем случае вряд ли не сдавали, но вдруг ), а так, онкозаболевания, метастазы, нужен комплексный осмотр. При язве жкт тоже характерна потеря веса, проблемы с щитовидкой, да даже элементарное питание. Может ДО он ел много, а щас мало.
Можно бесконечно ходить на инструментальные исследования и ничего не находить.... Сейчас скажу из ряда вон выходящее. О невидимой душе совсем забываем! Все мы грешим по жизни, все! Но каяться забываем... Вот и обратите на это внимание. Пусть вспомнит и он об этом... Сходите в церковь и поставьте свечку за здравие. Пусть выздоравливает !
У меня папа сильно похудел из-за рака желудка.
Алексей Борисов
А как его диагностировали?
У моего дедушки был похожий случай. Может ему витаминов не хватает? К тому же, если с кишечником проблемы, обычно человек худеет..
Язву говорите вылечили. К сожалению похоже на рак.
Полинка Малинка
Поддерживаю мнение
Алексей Борисов
Почему? При повторной гастроскопии поставили диагноз поверхностный гастрит
В организме запчастей нет и лишняя операция только ухудшает состояние любого человека так как после них остаются последствия. Почитайте ванны Залманова или биоточки Аккуприсура. А худеет от того что идёт усиленная вибрация по нервным каналам (биоточкам) и человек заболевает сам от себя (точка 88) Постарайтесь найти Целителя по биоточкам у него программа от целостности всего организма.
Если в кишечнике никакого образования не обнаружили, значит на Онкомаркеры желудка сдавать не нужно! Возможно есть еще хронические инфекции, спросите его, и лечите их . На паразитов и простейшие нужно дополнительно обследоваться
Возраст, ничего не поделаешь
Оксана Карпыч
вам бы-да во врачи...
За два года, думаю, рак бы дал о себе знать. Однако все равно стоит проверить. Какие онкомаркеры сдавать спросите у врача.
И еще так худеют, если есть паразиты. Рекомендую овоскопию фекалий и дуоденального содержимого. Многие паразиты питаются эритроцитами, поэтому может быть понижен гемоглобин
Может просто стал меньше есть?
Я бы однозначно показала гематологу, очень похоже именно на заболевания крови
Сделать гастроскопия желудка, колоноскопию (кишечника), онкомаркеры. И конечно же с этими результатами к очень хорошему гастроэнтерология, практологу и терапевту.
Сергей Леонов
Абсолютно согласна с вашим мнением .И еще общий анализ крови и сахар от сахарного диабета тоже частые большие потери веса .
вес может не уходить даже при раке, была одна женщина знакомая 6 лет опухолью мучалась по женски так и умерла полной, и вес у отца нормальный 72 кг а тогда было ожирение .
В этом вопросе я бессильна... Удачи вам!
Кишечник проверяли? Сдайте кал на скрытую кровь. Это как вариант. Если подтвердится кровь в кишечнике, то необходима будет колоноскопия кишечника. Эрозия, выделение крови в кишечнике может быть причиной снижения гемоглобина и потери веса. В запущенном случае приводит к раку
У меня мама начала стремительно худеть, при этом имея высокий аппетит. Оказалось териотоксический зоб (щитовидка) или диффузно токсический зоб еще называют
Алексей Борисов
И как вы вылечили?
Может быть это...
Не отчаивайся
Не волнуйся
Ничего может и страшного
Пусть проверит легкие
это диабет может быть!!! Срочно в больницу!
Похоже на онко
я на ответы посмотреть. недоедаю..
Я Вам посовектую то, что сама применила сыну после 6 операций и во время реабилитаций. Сыну 21 год, рперауции были 3 года назад-на ноги. Все гнило ужасно, после гипса ноги были черными! Потому что у сына врожденная грыжа позвоночника-нет чувствительности, ноги вообще сохли и гнили. Врачи говорили, что мол они могут отрезать, если что! А что они еще могут?! Профессор в Самаре ноги спас, но флегмоны и жуткое похудение мы вылечили препаратом ТИМАЛИН. Другое не брали. Он повышает кроветворение и убивает всех микробов, мешающих росту клеток. Сын не только поправился, но и болячках мы забыли вообще. Что для нас просто удивительно... попробуйте! 10 уколов и все. Впринципе безвредно! Рублей 700 со шприцами выйдет. Здоровья!
Гематоген пусть ест :D
Вот средство с хорошими отзывами www.zdorovieinfo-fcv.ru Верить или не верить - дело сугубо ваше. Но это средство - не просто "какой-то". Это первый в мире комплекс на основе L-карнитина, который расщепляет жировые клетки без повышения физических нагрузок. Лично я с его помощью скинула около 30-кг всего за два с половиной месяца. Так что делайте выводы! www.zdorovieinfo-fcv.ru использовать можно без опасения!
Ценный совет, лучше сходить к профессионалы, нежели спрашивать у псевдо экспертов
Алексей Борисов
Согласна... Просто бывают хорошие врачи на сайте, которые помогают правильными советами. Спасибо!
После болезней и операций часто такое бывает
в таком возрасте обычно худеют уже перед дорогой на тот свет. конечно можно в больницу лечь. но врачи особо не хотят старых лечить