Болезни, лекарства

Отцы и дети. Вопрос внутри.

Я дочь, мне 25 лет. Я общаюсь с родителями, но лишь для галочки. Мы живем в разных городах. Они звонят, я натягиваю маску и из последних сил сюсюкаюсь. В последнее время я вообще устала и в разговорах по телефону лишь односложно отвечаю. Это последние 4 года так.
Надо сказать, у меня всю жизнь с ними нет духовного контакта. Как родители - они супер-пупер, но ...я их не знаю и они меня тоже.
Я разговариваю с мамой и понимаю, что мы далеко. Я разговариваю с папой и понимаю, что вообще не знаю этого человека. Папа как человек для меня вообще загадка, он с детства немногословен.
Когда их не станет, я буду плакать не спорю. Ведь они мои папа и мама все-таки. Но мы не близки по духу.

Что это? Я не одна такая? Как вы справляетесь с этим? Все мои друзья тянутся к родителям, а мне они безразличны.
Ты сама ответила на свой вопрос. Это - душевная чёрствость, возможно, частично вина лежит на родителях, они тебя недолюбили. Но, скорее всего, они пытались компенсировать это, обеспечивая тебе сытую и беспроблемную жизнь. То, что ты заметила за собой это, прямо скажем. ненормальное явление, означает, что у тебя не всё потеряно. 25 лет - это еще не зрелость, подрастёшь - всё может измениться. Много чего поймёшь, многому ещё научишься. Осознаешь, что родители у тебя не самые плохие, заслуживают уважения и большей душевности с твоей стороны. Со временем им это будет очень нужно.
Бахтиёр Касимов
Лучший ответ
Жаль.... Когда их не станет, ты будешь не только плакать, но и раскаиваться.... Я думаю, это удел всех.... Вот и я - хожу на могилу и прошу прощения....
Я тоже не тянусь к родителям. Они звонят, хотят узнать как у меня дела. Я из вежливости отвечаю. Но если с ними общаться чуть дольше, чем 10 минут по телефону, хотя бы в гости приехать - то это просто кошмар! Они меня грузят какими-то идеями, которых они насмотрелись по телевизору, начитались в желтой прессе и наслушались у бабок у подъезда. И хотят, чтобы я с ними соглашалась, и вообще всерьез воспринимала весь этот бред! Обижаются, что я говорю, что несогласна, что не хочу слушать. В последний раз меня достали вопросами на тему, считаю ли я, что Сталин был прав, когда сделал то-то и то-то на таком-то съезде партии! Да мне нет никакого дела до Сталина! Он умер, когда я еще не родилась! Почему я должна о нем читать и помнить, как вещает мне папа? ? Короче, у них такой бред в голове, что я вообще перестала ездить к ним в гости. Какие- то даты, когда нельзя не появиться в гостях, например юбилей - еле высиживаю, чтобы уехать побыстрее. Они в моем городе живут, на соседней улице.
Наталья Сергеева извините конечно,но по моему,вы просто эгоистка,все должно быть так как нравится только вам,а о том,что любят ваши близкие,вы и слышать не хотите.нельзя относиться к родителям,как просто к знакомым вам людям.нужно быть терпимее.родители с возрастом становятся как дети и нужно учитывать их интересы и терпеть их причуды,а не заниматься только собой!!! Мир крутится не только вокруг вас!
Владимир Гребенщиков Я не знаю, кто там кого от чего бережет, может это актуально в детстве. Но мне сейчас за 40, а моим родителям - за 60. И я, и они - взрослые самостоятельные люди, в принципе, средних лет, не молодые и не старые. С друг другом никак не связаны, у всех своя жизнь, своя семья, своя квартира, свои деньги. И я не считаю, что 60-летние родители - это впавшие в маразм старики, которые уже не ведают, что несут и их нужно за это извинять и терпеть. Это применимо к бабушке 80-90 лет, она уже как ребенок, это понятно. А 60 лет - это не старые, а пожилые люди. Они жизнь прожили и должны быть мудры. При этом мозги у них еще на месте и склероза с маразмом не наблюдается. И когда взрослые дети 2 раза в год приехали в гости, то мудрые люди найдут о чем поговорить со своими детьми, чтобы всем было интересно. Я не пойму, что, тем нет помимо Сталина обсуждать? Давайте еще Ивана Грозного обсудим, или Петра Первого. Я не на урок истории к родителям приехала.
просто девочка выросла.... ты поймешь их, когда дорастешь....
Ну, тебе же написали. что ты не одна такая.
Действительно, все дело в том, что они тебе только родители, а не друзья. Они продолжали относиться к тебе так, как относились когда ты еще не умела ходить и дула в памперсы, ты не интересовала их как личность, вот и не возникло между вами контакта. Тебе с ними не о чем говорить и им с тобой.
Они на старости не станут сами меняться и тем более, с чего бы вдруг им поменять линию поведения, которую они всю жизнь считали правильной. Изменить ситуацию можешь только ты сама. Если захочешь, конечно.
не одна вы такая
я вот уехала от своих родителей в другой город-от их гиперлюбви внимания и заботы, за 25 лет устала
живу и отдыхаю созваниваюсь общаюсь
у каждого своя жизнь и всех нас не станет
надо жизнью наслаждаться а не думать о вечном-его не изменить
Vladimir Hovakimyan
а вы что, за 4 года ни разу не приехали к ним? никогда не поздно все исправить и может вместо того, что писать здесь, поехать к ним? так бывает, но это не значит, что они вас не любят. Вы их ребенок и всегда им останетесь. Приедьте и поговорите напрямую, скажите что любите их! Мы каждый день встречаем незнакомых людей, с которыми у нас нет духовного контакта, но пообщавшись, становимся ближе, дружим и любим. Неужели для родителей не найдется места в вашем сердце. Общайтесь почаще, будьте благодарны им за то что вы дышите и все наладится! под лежачий камень вода не течет и ваши родители, вероятно, уже привыкли к вам такой и не хотят лезть в вашу жизнь, так пустите их сами туда!!!
их внуки отомстят тебе