Болезни, лекарства
передаётся-ли гепотит ц от отца к ребенку если отец заражон вирусом а мать нет
я заражон вирусом гепотита ц могули я заразить будушего ребенка если мать будуших детей не заражена
если у тебя есть, значит у жены скорей всего тоже есть, а у ребенка может не быть
если мама не заражена, то ребёнок будет здоров... но вы можете заразить ребёнка дома, вот почитайте: Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.) , при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.) .
Больные и носители вируса гепатита C не должны быть изолированы от членов семьи и общества, их не следует ограничивать или создавать особые условия в работе, учебе, уходе за ними (дети, пожилые лица) только на основании наличия инфекции. Значит, вы дома должны соблюдать осторожность при порезах, свою бритву держать отдельно от всех т дезинфнцировать. Через порез, можете заразить других, если как то ваша кровь попадёт на рану другим.
Вирус передается только с кровью и должен попасть в кровеносную систему человека.
Потому от отца передача вируса ребенку невозможна. От инфицированной матери - риск есть, при родах.
Передача половым путем тоже практически невозможна, если избегать экстремального травматичного секса, не практиковать анальный секс.... Все проблемы снимет презерватив.